В Шпаковском округе сотрудник коммерческого предприятия обвиняется в даче взятки

Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела.

Расследование в отношении начальника одного из отделов АО КПК «Ставропольстройопторг». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Фото: Следственное управление Следственного комитета  Российской Федерации по Ставропольскому краю
Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Следствием установлено, что с января 2021 года по май 2022 года обвиняемая перевела на банковский счет инженера отдела по оформлению разрешений и согласований ФКУ «Управление автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства» взятку в общей сумме более 170 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за оказание содействия в ускорении процедуры получения специальных разрешений на автомобильную перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов по дорогам Ставропольского края.

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось о том, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко опубликовал данные о результатах исследования воды в главном городском водоеме.

расследование уголовного дела, Ставропольский край, дача взятки, Шпаковский округ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление