В Ставрополе 900 тысяч рублей штрафа заплатили нарушители пожарной безопасности

Из-за роста ландшафтных пожаров запрет на костры в краевом центре все еще действует.

Горожан и гостей призвали в комитете по делам гражданской обороны и ЧС администрации Ставрополя соблюдать требования пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима. Гражданам по-прежнему нельзя разводить костры, сжигать сухую траву и мусор.

В Ставрополе действует особый противопожарный режим
Ольга БогатееваВ Ставрополе действует особый противопожарный режим

Беспечность приводит к плохим последствиям. В 2023 году количество ландшафтных пожаров, возгораний сухой травы выросло. В августе в столице края зафиксировано девять возгораний – на три случая больше аналогичного периода прошлого года. Во избежание опасных ситуаций не захламляйте земельные участки, не разводите открытый огонь в лесу, садовых товариществах, не проводите работы с применением огня, образованием искры, не храните легковоспламеняющиеся жидкости около жилых домов.

За несоблюдение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф. В текущем году сотрудники пожарного надзора привлекли к административной ответственности более 30 юрлиц, 10 индивидуальных предпринимателей, 60 должностных лиц и более 70 жителей Ставрополя. Общая сумма штрафов составила почти 900 тысяч рублей.

Тем временем градоначальник Иван Ульянченко сообщил, что в рамках борьбы с амброзией обработали 750 тысяч квадратных метров земли.

 

огонь, правила пожарной безопасности, запрет, костры, Ставрополь, штраф, лес, комитет ГО и ЧС, особый противопожарный режим, ландшафтные пожары

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление