В Ставрополе чествовали работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Торжества, посвящённые празднику, прошли в ставропольском Дворце детского творчества

Празднование собрало более четырёх сотен работников и руководителей предприятий топливных отраслей. Поздравили собравшихся с наступающим праздником министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко, первый заместитель министра Виталий Шульженко.

«Может, мы не самый нефтяной и газоносный край, но ведь не только добычей богата эта отрасль. Нам есть чем гордиться, и самое главное – работниками нефтяной, газовой и топливной промышленности», – указал в приветственном слове Виталий Хоценко.

Он отметил, что в крае расположено крупнейшее в мире Северо-Ставропольское подземное хранилище газа, что регион первый в стране по уровню газификации – газоводы охватывают 99% домов региона. Уделил внимание министр и первым позициям по объёмам использования природного газа как моторного топлива, и проекту расширения «Каспийского трубопроводного консорциума».

В ходе празднования Виталий Хоценко и Виталий Шульженко по поручению губернатора Владимира Владимирова торжественно вручили лучшим работникам отрасли почётные грамоты Министерства энергетики России, правительства Ставропольского края, а также грамоты министерства энергетики, промышленности и связи региона.

Творческую программу обеспечили коллективы Дворца детского творчества и приглашённые исполнители.

Хоценко, газовики, нефтяники, газификация

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление