В Ставрополе ликвидировали 180 рекламоносителей наркотических ресурсов

Деструктивный контент и несанкционированная реклама «разрастается» в интернете и на фасадах зданий.

Фото: Геннадий Криштофоров
Фото: Геннадий Криштофоров

Иван Ульянченко заявил, что специалисты районных администраций, ТСЖ, инициативные жители еженедельно нацеливаются на поиск и устранение фактов размещения рекламной информации наркотических веществ на объектах города. За текущий год общими силами было устранено 180 надписей, содержащих рекламные сообщения наркотических веществ. Несанкционированные объявления закрашивают, стирают, тем не менее, это не мешает им появляться вновь. Глава отметил, что на данный момент главная задача заключается в том, чтобы максимально уберечь жителей от подобного рода сообщений.

Согласно распоряжению мэра ведётся формирование антинаркотической идеологии, предусмотренной программой летней оздоровительной кампании. Осенью возобновится тестирование учащихся от 13 лет на предмет немедицинского употребления сильнодействующих и наркотических веществ. Оно проводится на добровольной основе. Профилактикой ситуации занимается и кибердружина, которая больше пяти лет оказывает содействие правоохранительным органам в идентификации и устранении деструктивного контента в инетренете. С начала года добровольцами обнаружено 65 сомнительных интернет-страниц, а в последующем переданы для  блокировки. На профилактику направлены силы городских молодежных центров «Патриот» и «Трамплин».

В Ставрополе функционирует антинаркотическая комиссия городской администрации, которая координирует городские мероприятия по профилактике наркомании.

Если у вас есть идеи, актуальные для решения этой проблемы, или вы хотите сообщить о фактах употребления или распространения наркотиков, воспользуйтесь «телефонм доверия» главы города Ставрополя - 29-62-63. Сообщения принимает интернет-приёмная администрации города https://ставрополь.рф/feedback/obrashchenie-novoe.php.

Ранее сообщалось, что в исправительное учреждение Нефтекумска в банках вместо кильки пришли гаджеты

 

наркотики, реклама, Ставрополь, закон о рекламе, антинаркотическая комиссия

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»



Последние новости

Все новости

Объявление