В исправительное учреждение Нефтекумска в банках вместо кильки пришли гаджеты

Досматривая продуктовую передачу от гражданки Р. осужденному А., сотрудники ЛИУ нашли запрещенные предметы.

Мобильные телефоны и зарядки вместо кильки. Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю
Мобильные телефоны и зарядки вместо кильки. Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

В баночки вместо рыбных консервов хитрая дама спрятала электронику, в частности, по восемь мобильных телефонов и USB-кабелей.

Личность отправителя посылки в лечебное исправительное учреждение на востоке Ставропольского края оперативники установили. На отправительницу составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания».

В пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю сообщили, что пять дней назад Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за передачу средств мобильной связи гражданам в колониях, тюрьмах и изоляторах. В статье 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания» в настоящее время предусмотрен штраф
от 3 до 5 тысяч руб.

Запрещенные предметы, спрятанные ухищренным способом в консервных банках. Пресс-служба УФСИН России по Ставрополью
Запрещенные предметы, спрятанные ухищренным способом в консервных банках. Пресс-служба УФСИН России по Ставрополью

По новому закону за первое такое правонарушение будет грозить штраф в 25-50 тыс. руб. За повторное придется заплатить в доход государства от 100 до 300 тысяч. В ряде случаев правонарушителей привлекут к выполнению административных работ на срок до двух лет. Кого-то могут и лишить свободы на то же время за такое деяние.

В колонии Георгиевска самым спортивным осужденным вручили золотые знаки «Готов к труду и обороне».

Нефтекумск, консервы, законопроект, госдума, УФСИН России по Ставропольскому краю, посылка в СИЗО, исправительное учреждение, протокол, электроника, мобильные телефоны

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление