В Ставрополе маршрутка пыталась объехать пробку по встречке

Сделать это водителю помешал встречный автомобиль.

Видео со своего регистратора водитель легковушки разместил в социальных сетях. Записью заинтересовались автоинспекторы и сотрудники министерства дорожного хозяйства региона.

Кадр из видеозаписи
Кадр из видеозаписи

Водитель маршрутного автобуса №9 пытался выехать на встречную полосу, чтобы объехать скопившуюся на участке дороги пробку, однако проехать не смог из-за встречного транспорта. Маршрутка вынуждена была задним ходом вернуться в свою полосу, однако нарушение уже было зафиксировано.

Автоинспекторы выяснили все обстоятельства и составили административный материал по факту нарушения ПДД. По данным ГИБДД, за рулем маршрутки находился 57-летний местный житель. С тем, что на записи именно он, мужчина согласился, однако посчитал, что ни в чем не виноват, потому что не успел завершить свой маневр.

Тем не менее дорожные полицейские составили материал по факту выезда на полосу встречного движения в нарушение ПДД. Водителю маршрутного такси грозит лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Кроме этого, водителя ожидает и дисциплинарное взыскание со стороны министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгения Штепы.

Читайте также: Водитель в Ставрополе после аварии скончался на руках у врачей.

нарушение ПДД, Ставрополь, маршрутка, выезд на встречку, общественный транспор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление