В Ставрополе на базе нового филиала велошколы прошли первые тренировки

В них приняли участие 35 юных спортсменов.

Филиал школы по велосипедному спорту заработал в Северо-Западном районе краевой столицы на базе кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. Его открыли по поручению главы города Ивана Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

- Как и обещал, расширили муниципальную велоспортивную школу. Для ее воспитанников закупили 30 велосипедов на общую сумму 900 тысяч рублей. Место для базирования филиала выбрано не случайно. Здесь ребята смогут тренироваться на лесных трассах. Уверен, что новая секция подарит городу будущих призеров и победителей различных соревнований, - отметил градоначальник. 

35 ребят посетили здесь первые тренировки. Воспитанники разделены на две группы - утреннюю и вечернюю. Занятия проводятся с частотой 2-3 раза в неделю. Наставник будущих звезд спорта - Андрей Лысенко, тренер с высшим образованием по направлению «велосипедный спорт».

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Новички пробуют свои силы на территории школы. А на лесные трассы выводят ребят с достаточным спортивным уровнем и исключительно в полной защитной экипировке. Первая велопрогулка детей с опытом под руководством тренера состоялась, участники успешно добрались до Беспутских полян, дистанция составила 30 километров.

В мэрии отметили, что запись желающих в секцию продолжается. В дружную семью велосипедистов примут мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 17 лет. Обучение - абсолютно бесплатно. Проконсультироваться можно непосредственно у тренера Андрея Лысенко по телефону: 8-928-326-83-94. 

О том, как в Ставрополе прошли первые международные сборы тхэквондо, читайте здесь.

 

велошкола, тренировки, Ставрополь, новый филиал, запись на обучение, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление