В Ставрополе на капитальный ремонт спортшкол выделили более 10 миллионов рублей

Работы проходят за счет местного бюджета.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Так, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» привели в порядок залы греко-римской борьбы, хореографии, единоборств, а также тренировочный зал. В холле скоро закончат менять потолок и проводку. Также рабочие орудуют в раздевалках первого этажа. В прошлом году капремонт получила кровля здания комплекса.

Кроме того, обновление завершили на стадионе городской спортивной школы по футболу Ставрополя на улице Бруснева. На футбольном поле появилась дренажная система, которая уже подключена к центральным городским сетям дождевой канализации. Совсем скоро юные футболисты будут гонять мяч по новому искусственному покрытию. Сейчас его укладывают на подготовленное основание стадиона. По периметру поля и прилегающей зоны были установлены новые бордюры. В зрительной зоне заканчивают укладывать брусчатку.

Также идет ремонт спортивной школы № 3 на проспекте К. Маркса. Здание, в котором находится учреждение, является объектом культурного наследия регионального значения «Доходный дом», 1890, 50-е годы ХХ века. Подрядчик уже обновил инженерное оборудование теплоснабжения, водоснабжения и канализации. Также был реставрирован старинный вестибюль.

«В следующем году масштабные работы в спортивной школе № 3 продолжатся. Мы полностью обновим залы для занятий, раздевалки. В планах также значится реконструкция футбольного поля на улице Репина. Ремонт спортивных учреждений дополнительного образования мы начали еще в прошлом году. Все это ради популяризации физической культуры и спорта и воспитания в наших детях приверженности здоровому образу жизни», - прокомментировал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко ответит на вопросы горожан в ходе прямого эфира.

Ульянченко, футбол, спортивные школы, спортшкола №3, ФОК Русь, ремонт, ремонт зданий, раздевалки, городской бюджет, ремонт кровли

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление