В Ставрополе начали работу оперативные штабы по предупреждению и ликвидации последствий стихии

Глава города дал поручения главам районных администраций в течение всего дня напрямую лично информировать его об обстановке в краевой столице

Станислав Маслаков

В связи с непогодой, сопровождающейся порывистым ветром, все оперативные и коммунальные службы Ставрополя по распоряжению главы города Андрея Джатдоева переведены на усиленный режим работы. В городе созданы оперативные штабы при администрациях районов и комитете городского хозяйства. Вдвое увеличено количество бригад по распилу и вывозу упавших деревьев.

По данным Ставропольского гидрометцентра, 21-22 ноября на территории края ожидаются порывы юго-восточного ветра 18-23 метра в секунду, в северной части до 26 метров, на дорогах — гололёд.

В связи с тем, что есть вероятность обрыва линий связи и электропередачи, падения веток и деревьев, увеличения количества ДТП, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Ставрополя призывает граждан по возможности сократить выезды на личном автотранспорте, отказаться от дальних рейсов, а в случаях крайней необходимости — проявлять максимальную бдительность. Директорам общеобразовательных учебных заведений рекомендовано по возможности отменить во вторник занятия в начальной школе.

Глава города также дал поручения главам районных администраций в течение всего дня напрямую лично информировать его об обстановке в краевой столице.

Вечером в 18.00 в администрации города под председательством Андрея Джатдоева состоится заседание штаба КЧС для оценки общей ситуации и принятия соответствующих мер.

ветер, стихия, Ставрополь, Джатдоев

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление