В Ставрополе наиболее всего востребованы продажники

Городские аналитики представили анализ рынка труда, который поможет определиться с будущей профессией выпускникам школ, идущих сегодня на выпускные вечера.

Так, по результатам анализа вакансий и имеющихся резюме популярные сайты трудоустройства сейчас предлагают около 10 тысяч рабочих мест. Также на них размещены порядка 15 тысяч резюме. Более остальных популярны сферы продаж, логистики, производства. Рынок труда не испытывает дефицита в работниках индустрий  развлечений, красоты, а также удаленного формата.

В Ставрополе высшие и средние образовательные учреждения взаимодействуют с флагманами городской и региональной экономики. Вместе они обеспечивают реализацию крупных инвестиционных проектов. В рамках сотрудничества создана опережающая подготовка специалистов, а в перспективе уже к 2028 году планируется организовать более 5 тысяч новых рабочих мест.

«Мы имеем большое количество специалистов непроизводственной сферы - юристы, бухгалтеры, экономисты – и высокую потребность в квалифицированных кадрах рабочих специальностей. Поэтому необходимо обеспечить нынешним студентам, получающим рабочие специальности, возможность прохождения практики непосредственно на предприятиях, на которые они после получения диплома могут устроиться работать. Для этого организуем еще более интенсивную работу с промышленными и производственными предприятиями Ставрополя», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил ставропольскую молодежь с праздником. 

Иван Ульянченко, специальности, профессии, работы, аналитика, рынок труда

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление