В Ставрополе нетрезвая леди на красном авто пыталась обмануть инспекторов ДПС

Побоявшись ответственности, водитель пересела из-за руля на пассажирское сидение.

Ночной патруль заметил на парковке перед торговыми точками на одной из улиц города подозрительные маневры иномарки красного цвета. Водитель сдавала назад, но, когда появился автомобиль ГИБДД, резко вернулась на парковку и оперативно пересела на заднее пассажирское сидение.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Инспекторов заинтересовали такие действия. В ходе разбирательств оказалось, в машине находилась 36-летняя жительница Ипатово. Она настаивала на том, что  автомобиль все время стоял на парковке, а она сидела сзади.  Гражданка и не подозревала о наличии в спецтранспорте системы трехканального регистратора, который фиксирует все происходящее и снаружи авто и внутри.

Кроме того, в ходе общения дорожные полицейские заподозрили у находчивой дамы  признаки опьянения и предложили пройти освидетельствование. Гражданка категорически отказалась от процедуры.

 За отказ от освидетельствования на установление состояния опьянения в отношении гостьи краевой столицы был выписан административный материал. Ей грозит лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и 30 тысяч рублей штраф.

- Собранный материал направлен в Мировой суд вместе с записью с видеорегистратора с патрульного автомобиля, - пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции края.

А в это время в Пятигорске сотрудники полиции пресекли попытку сбыта крупной партии запрещенных веществ.

нетрезвый водитель, автоледи, ГИБДД, нарушение, парковка, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление