В Ставрополе отец отправил сына-нарушителя в ГИБДД

Молодой человек сам выложил в социальных сетях ролик с видеорегистратора с записью собственного нарушения.

На улице Тухачевского водитель объехал пробку перед светофором по встречной полосе, при этом он проехал перекресток на красный свет. Видео со своего же регистратора парень выложил в соцсети сам.

«По данному факту автоинспекторами проведена проверка. Собственник автомобиля, на котором совершено правонарушение, пояснил, что автором ролика является его 21-летний сын. Уже сегодня утром горе-водитель прибыл в отдельный батальон ДПС Ставрополя для составления административных материалов», - рассказали в ГИБДД региона.

Молодой человек пояснил, что хотел получить больше подписчиков и «лайков» в сети, однако запись вызвала у большинства пользователй негативную реакцию.

Как выяснилось по базам данных, водитель уже не раз попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД: за последний год в отношении его было составлено несколько административных материалов за различные грубые нарушения правил, а недавно он спровоцировал ДТП, к счастью, без пострадавших.

Кадр из видеозаписи. Ставрополь, ул. Тухачевского
Кадр из видеозаписи. Ставрополь, ул. Тухачевского

В этот раз в «копилку» добавилось еще два материала: за выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения и проезд на запрещающий сигнал светофора. Водителю грозит лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Кроме того, из-за имеющихся неоплаченных вовремя штрафов водителя ожидает вызов в мировой суд, где ему могут назначить до 15 суток административного ареста.

Читайте также: Два человека пострадали по вине неопытного водителя-лихача в Ставрополе.

выезд на встречку, проезд на красный свет, Ставрополь, нарушение правил дорожного движения, нарушение ПДД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление