В Ставрополе полным ходом идут работы в рамках акции «Чистая память»

Волонтеры и депутаты городской Думы провели очередной субботник.

Геннадий Криштофоров

Вот уже который год активисты и представители власти убирают могилы Героев Великой Отечественной войны. В этот раз к 9 мая участники акции привели в порядок территорию, где похоронен несколько освободителей города Ставрополя от фашистских захватчиков. Отмечается, что в этом году здесь пройдут работы по благоустройству могил.

Активное участие в уборке приняли депутаты Думы города Ставрополя Геннадий Тищенко, Иван Кашурин и Алексей Зимин. Вместе с представителями Совета отцов и волонтерами удалось убрать сухостой, заросшую траву и дикие растения. Также в уборке принял участие и корреспондет нашего издания. 

«Мы каждый сезон выходим на акцию «Чистая память». Такая вот традиция сложилась у нас. Считаю, что именно так можно сохранить память о том подвиге, который когда совершили наши герои», - рассказал исполнительный секретарь Ставропольского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Зимин.

Геннадий Криштофоров

Кроме того, волонтёры избавились от так называемого «Муравейника». Это такое место, где ставропольчане годами складировали мусор.

«В прошлом году мы работали на «Аллее героев». Сейчас эта территория в идеальном состоянии. Нужно только косить траву и все», - отметил руководитель Благотворительного фонда «Чистая память» Александр Хусаинов.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об обновлении граффити на Михайловском шоссе Ставрополя.

Единая Россия, депутаты, Даниловское кладбище, акция Чистая память, субботник

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление