В Ставрополе построят завод по производству полимерной упаковки

Именно это рассказали на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края.

Мероприятие провел министр экономического развития региона Денис Полюбин по поручению Губернатора Владимира Владимирова.

Компания под названием «КАНТЕК» планирует построить на территории краевой столицы завод по изготовлению полимерной упаковки, которая используется для косметической и фармацевтической продукции. Более того, она используется и для строительной, индустриальной и промышленной химии, а также для хранения нефтехимических продуктов и горюче-смазочных материалов.

Общая стоимость проекта оценивается в 3 млрд рублей. При выходе на максимальную проектную мощность в 2032 году объем производства продукции составит почти 6 тысяч тонн в год. В процессе будет создано 100 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

Фото: министерство экономического развития СК
Фото: министерство экономического развития СК

На координационном совете рассмотрели также и инвестиционный проект компании «ЭкоСК-М». Предприятие планирует строительство в городе Георгиевске Ставропольского края производственного комплекса по изготовлению бумажной продукции санитарно-гигиенического характера повседневного использования, кроме этого планируется наладить выпуск офисной бумаги формата А4.

Общая стоимость проекта оценивается в 70 млн рублей. Выход на проектную мощность запланирован на 2027 год. В процессе будет создано 30 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

«Наши приоритетные цели — это достойный уровень жизни наших граждан, новые рабочие места, новые объекты инфраструктуры, дороги, качественная продукция и услуги. Все это невозможно без устойчивой экономики, без инвестиций. А для этого необходима государственная поддержка, которая нацелена на то, чтобы инвестировать в экономику региона было выгодно. Причем речь идет как о глобальных проектах, так и небольшом бизнесе», –  отметил Денис Полюбин.

Ранее сообщалось о том, что на проспекте Октябрьской революции в Ставрополе высадили молодые липы.

министр экономического развития Денис Полюбин, Ставропольский край, инвестиционный проект, заседание Координационного совета

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление