В Ставрополе прошли соревнования по спортивному туризму

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по СК, туризм, спортивный
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по СК

В краевом центре прошли соревнования по спортивному туризму на Кубок министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, сообщают на сайте краевого управления МЧС.

40 юных спортсменов из 7 команд Буденновского и Советского районов, а также Георгиевска, Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя в течение четырех дней боролись за призовые места. Организаторы подготовили серьезные испытания для участников - Наведение навесной переправы, подъем и спуск по перилам, переправа по параллельным перилам и многое другое. Событие прошло в Таманском урочище Ставрополя.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по СК, туризм, спортивный
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по СК

В личном зачете лучший результат показал воспитанник центра детского и юношеского туризма и экскурсий Георгиевска Владислав Куликов. Теперь молодой спортсмен имеет право выдвижения на премию Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

«Участвую в данных соревнованиях уже третий год. Но впервые была такая солнечная погодка. Настрой был хороший. Главная цель - отработать все дистанции спокойно. Без ошибок. И все получилось!» - поделился впечатлениями Владислав.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место – сборная г. Ставрополя

2 место – ЦДЮТиЭ г. Пятигорска

3 место – ЦДЮТиЭ г. Георгиевска

туризм, спортивный

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление