В Ставрополе пройдут 10 мероприятий «Пушкинской карты»

Все события состоятся в муниципальных учреждениях культуры.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Уже завтра, 25 января, в библиотеке № 15 в 13:00 для умников и умниц старше 12 лет состоится интеллектуальная игра «Сокровище гения». Ребята посоревнуются не только в эрудированности, но и остроумии. Принять участие можно всего за 200 рублей. В этот же день, а также 26 января в органном зале детской музыкальной школы № 1 в 18:30 слушатели смогут оценить новый проект под названием «Каприччио». В программе будет звучать музыка великих композиторов в исполнении городской капеллы «Кантабиле». Стоимость билета составляет 350 рублей. 

В субботу, 28 января, библиотека № 11 приглашает всех желающих на мастер-класс «Свеча. Согревая душу». С 14:30 участники мероприятия под руководством опытного наставника изготовят из натурального воска и вощины декоративные свечи. Стоимость такого события всего 300 рублей. Также в этот вечер в городском Доме культуры с 18:00 пройдет «Бал в честь Татьяниных именин». Это будет своеобразный мастер-класс. Даже неопытные танцоры во время мероприятия разучат основные движения, чтобы закружиться в ритме вальса. Стоимость участия – 300 рублей. 

В воскресенье, 29 января, в 13:00 знатоков истории и достопримечательностей Ставрополя ждут в библиотеке № 18. Здесь состоится краеведческая настольная игра «Город, в котором живу». Посетить мероприятие можно за 200 рублей. В 12:00 в детском центре «Орленок» пройдет мастер-класс по живописи. Начинающие или состоявшиеся мастера кисти вместе с художником Екатериной Остапчук будут создавать картину акрилом. Стоимость участия – 1400 рублей. А в библиотеке № 10 в 11:00 начнется мастер-класс по изготовлению брелока в виде зайчика-настроение. Билет можно купить за 400 рублей.

Также в ставропольском музее «Память» по «Пушкинской карте» молодые люди от 14 до 22 лет могут посетить экспозицию «Основные вехи Великой Отечественной войны» и выставку «Русские витязи. 25 лет на благо России».

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко наградил победителей городского конкурса «Солдатский конверт».

мастер-классы, Пушкинская карта, мероприятия, игры, выставки, концерты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление