В Ставрополе скоро будет готова дорога на улице Ивана Щипакина

Общая протяженность шестиполосной магистрали с тротуарами, велодорожками, парковками и уличным освещением составит 1,5 км.

- Проезжая часть почти готова к запуску транспортного потока. Верхний слой дороги практически уложен, он из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Такой материал позволяет увеличивать срок службы покрытия. Специалисты вскоре нанесут разметку из термопластика, установят ограждения и дорожные знаки. Также завершается монтаж линий наружного освещения. С двух сторон от проезжей части будут расположены тротуары, равные длине дороги. Планируется и велодорожка такой же протяженностью. Газонные части и разворотный круг в месте пересечения улицы Ивана Щипакина и проспекта Российского украсят наши местные цветы, - сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Напомним, что данный участок дороги находится в юго-западном районе около музея «Россия. Моя история». На объекте уже проложены сети дождевой канализации с врезкой в существующую сеть. Инженерные коммуникации сделали так, чтобы их последующее обслуживание и эксплуатация не требовало вскрытия асфальта.

Появление автодороги позволит увеличить пропускную способность развивающегося района города, снизит нагрузку на перекресток улицы Тухачевского – проспекта Российский. Работы должны закончить до начала лета. Бульвар с пешеходной зоной и велодорожкой обустроят к осени.

Ранее сообщалось, что проект обустройства дорог к новой школе на улице Федеральной в Ставрополе одобрен госэкспертизой.

Иван Щипакин, дорога, Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление