В Ставрополе следователь и адвокат за крупную взятку предложили решить проблемы «клиента»

Однако мужчина не поддался и сообщил о преступном замысле в правоохранительные органы.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

В краевой столице возбуждены уголовные дела в отношении следователя отделения по ДТП и адвоката Адвокатской конторы «Тактика». Исходя из роли каждого фигуранта в сговоре, их подозревают в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве.

В краевом управлении СКР рассказали, что подозреваемый следователь проводил доследственную проверку в отношении жителя Ставрополя. Ранее гражданин стал участником ДТП, в результате которого по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью человека.  В конце прошлого года следователь предложил адвокату не привлекать его подзащитного  к уголовной ответственности за определенную сумму. Цену назначили в 500 тысяч рублей. В итоге требование следователя адвокат передал доверителю.  

Мужчина передал эту информацию в правоохранительные органы и уже в феврале текущего года при передаче адвокатом следователю взятки фигуранты  были задержаны сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В настоящее время идет сбор доказательственной базы. Расследование продолжается.

В ГУ МВД России по СК уточнили, что сейчас оперативниками собственной безопасности проводится служебная проверка, которая определит все обстоятельства произошедшего.

- В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, - отметили в ведомстве.

Ранее мы сообщили, что Пенсионный фонд незаконно отказал матери в Ставрополе в выплате детского пособия.

взяточничество, следователь, адвокат, коррупция, Ставрополь, уголовные дела

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление