В Ставрополе в День семьи, любви и верности свой союз скрепят более 50 пар

Все же по краю желающих сделать отметку в паспорте именно в этот день оказалось более 200 влюбленных пар.

Ромашка. Фото Юлии Семененко
Ромашка. Фото Юлии Семененко

8 июля в нашей стране отмечается замечательный праздник, который в этом году, согласно Указу Президента РФ, приобрел официальный статус. В этот летний день россияне вспоминают чету святых муромских чудотворцев Петра и Февронию – покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья. Символ праздника – ромашка, этот цветок олицетворяет верность, чистоту и нежность.

По традиции отделы ЗАГС с администрациями городских и муниципальных округов во всех территориях края организуют различные праздничные мероприятия. Регистрации заключения брака и чествования юбиляров супружеской жизни проведут с особой торжественностью.  Почетными участниками станут супруги, прожившие вместе 50 и более лет. Такие пары являются образцом супружеской верности, любви, взаимопонимания и семейного счастья. В этом году свыше 60 семейных пар наградят памятной медалью «За любовь и верность».

В Ставрополе в торжественных регистрациях заключения брака юбиляры супружеской жизни передадут молодой паре символический семейный очаг - зажженную свечу, как символ тепла и любви. А 9 июля на главной сцене Парка «Победа» запланирован праздничный концерт, в рамках которого пройдет регистрация заключения брака и чествование юбиляров семейной жизни с вручением им медали «За любовь и верность», рассказали в краевом управлении ЗАГС.

Напомним, в середине июля наш город посетят участники патриотического автопробега.

 

молодожены, День семьи любви и верности, 8 июля, Ставрополь, семья, торжество

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление