В Ставрополе в епархиальном музее возобновились занятия по рисованию для детей

В Ставрополе, в епархиальном музее при Андреевском соборе, после завершения рождественских каникул возобновились занятия по рисованию для детей младшего возраста из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями, сообщила пресс-служба Ставропольской епархии.

На первой в этом году встрече дети говорили с преподавателем о холодной зиме за окном и рассказывали о своих котах и кошках. Это и стало темой занятия, на котором ребятишки рисовали своих пушистых любимцев. А в завершение его дети получили сладкие подарки от краевого совета женщин.

Занятия организованы краевым отделением общественной организации «Союз православных женщин» при поддержке отдела по культуре Ставропольской и Невинномысской епархии. Подобные встречи для детей организованы не только в епархиальном музее при Андреевском соборе. Так, при храме Святого преподобного Сергия Радонежского Ставрополя в 2016 году была открыта изостудия «Радуга», которая функционирует в рамках творческого направления духовно-просветительского центра «Радонеж».

 

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе состоялось ежегодное Епархиальное собрание.

культура, Ставропольская и Невинномысская епархия

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление