В Ставрополе возобновят 37-ой маршрут и добавят два новых направления

Автобусы большой вместимости появятся под номерами 52 и 36.

Об этом рассказал сегодня журналистам на брифинге в краевом правительстве глава регионального министерства дорожного хозяйства Евгений Штепа.

Евгений Штепа. Фото Юлии Семененко
Евгений Штепа. Фото Юлии Семененко

Цена проезда на указанных маршрутах будут регулируемой, установит ее тарифная комиссия и действовать она будет на время заключения контракта, то есть перевозчик не сможет заявлять о повышении стоимости поездки, отметил Евгений Викторович.

Новый маршрут под номером 36 будет курсировать от жилищного комплекса «Олимпийский» до железнодорожного вокзала краевой столицы, № 52 - от парка «Россия – моя история» до улицы Селекционной. А ранее популярный среди горожан автобус № 37 соединит между собой улицы Мимоз и Коломийцева, пояснили в ведомстве. К слову, по последнему миндор неоднократно проводил конкурсные процедуры, но перевозчики отказывались на нем работать по причине отсутствия прибыли.

На эти и другие линии выйдут автобусы большой вместительности. Как рассказал Евгений Штепа, 50 единиц большого класса поступят в самое ближайшее время в пользование краевой столицы и начнут эксплуатироваться уже в 2024 году.

Ранее мы сообщили, что по инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченко в городе продлят 6 маршрутов. Подробности – тут.

автобус, общественный транспорт, Ставрополь, маршрут, Евгений Штепа

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление