В Ставропольском крае полицейскими установлен подозреваемый в краже денег

В дежурную часть окружного отдела полиции обратился житель села Кочубеевского, заявивший о краже денежных средств, которые он хранил в гараже на территории домовладения.

Сумма ущерба составила 1,5 млн рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен 28-летний односельчанин заявителя, ранее проводивший ремонтные работы в его домовладении.

В отделе полиции молодой человек в содеянном сознался, пояснив, что узнал о хранящейся крупной сумме денег из разговоров с родственниками потерпевшего и обыскал гараж, воспользовавшись тем, что хозяин забыл его запереть.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Обнаружив денежные средства, злоумышленник похитил их и перестал выходить на связь. На деньги он купил себе «Ладу Приору», а оставшуюся сумму потратил на личные нужды.

В ходе обыска у молодого человека изъяты 80 тысяч рублей, которые после проведения необходимых процессуальных действий будут возвращены законному владельцу.

В отношении подозреваемого Следственным отделом ОМВД России «Кочубеевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее сообщалось о том, что Губернатор Ставрополья 20 июня пообщается с жителями в прямом эфире.

Ставропольский край, село Кочубеевское, Ставрополье. нарушение закона, полиция, кража денег

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление