В Ставропольском крае сейчас всего полпроцента безработных

Банк вакансий при этом составляет 28 тысяч предложений.

На поддержку занятости в 2022 году направят 680 млн рублей из федерального и 48 млн – из краевого бюджета. В министерстве труда и соцзащиты населения Ставрополья сообщили, что, благодаря принятым мерам с начала года сохраняется рекордно низкий уровень безработицы – на уровне 0,6%.

Скриншот с сайта минтруда и соцзащиты населения Ставропольского края
Скриншот с сайта минтруда и соцзащиты населения Ставропольского края

На дополнительные мероприятия по сохранению персонала предприятий и предотвращению массового увольнения предусмотрено 44 млн рублей, на поддержку безработных граждан и выплату пособия по безработице – 620 млн. Все государственные услуги в сфере занятости на портале «Работа в России» в Ставропольском крае запустили в 2022 году.

В целом ситуация на рынке труда в России тоже стабильная. Уровень безработицы по методологии Международной организации труда в ноябре была всего 3,7%. Численность зарегистрированных безработных к этому дню составляет 561,1 тысячи человек, на 121,7 тыс.  меньше такого периода прошлого года.

Кстати, с 1 января госуслуги в сфере занятости в 84 регионах граждане получают в электронном виде на портале «Работа России». Помимо основных в электронной форме можно подать заявление на предоставление психологической поддержки, пройти профтестирование и получить рекомендации по выбору профессии или открытию своего бизнеса.

Перечень мероприятий по развитию Кавминвод предусматривает создание 52 объектов коммунальной, транспортной, социальной сферы.

поддержка, занятость, банк вакансий, рынок труда, безработица, минтруда и соцзащиты, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление