В Ставропольском крае завершено расследование серии убийств предпринимателей

Обвиняемый в бандитизме, незаконном обороте оружия и убийствах предпринимателей Имали Надуев скрывается в Канаде

Краевое управление Следственного комитета сообщило, что расследование уголовного дела в отношении Имали Надуева завершено.

Следствие располагает данными о серии преступлений, к которым причастен бизнесмен, фирмы которого осуществляют свою деятельность на территории Ставропольского края.

В 2011 году 3 марта возле своего дома был убит директор ОАО «Ремсельмаш» Юрий Букреев. В том же году в городе Изобильном был убит директор ООО «Рояна» Мухадин Акбердиев. В январе 2012 года был избит руководитель Кировского районного отдела судебных приставов Сергей Иванов. От полученных повреждений мужчина скончался в районной больнице.

«Активное посредничество в совершении преступления в отношении Сергея Иванова оказывал также Заурбек Альбекхаджиев путем предоставления информации о его местонахождении и передвижении», - пояснили в управлении.

Согласно данным следствия, Имали Надуев также выступил заказчиком при подготовке убийства директора ОАО «Тищенское» и еще одного коммерсанта.

Совершению указанных преступлений предшествовали финансовые споры между бизнесменами.

Для выполнения «заказов» на территории края действовала вооруженная группа, в которой состояли знакомые Надуева из Чеченской Республики Урыш Зауров и его племянник Алибек Зауров, а также двое жителей Новоалександровского района Алексей Макушин и Иван Анашкин.

«Ранее приговором суда сообщникам Надуева назначено наказание от 3 до 24,5 года лишения свободы (Алибеку Заурову - 24,5 года, Урышу Заурову – 20 лет, Алексею Макушину – 21 год, Ивану Анашкину – 16 лет, Заурбеку Альбекхаджиеву – 3 года лишения свободы)», - говорится в сообщении.

Имали Надуеву удалось сбежать. Интерпол установил местонахождение обвиняемого. Уголовное дело в его отношении направлено в суд для рассмотрения по существу в его отсутствие и вынесения приговора заочно.

Надуев, убийства предпринимателей, бандитизм

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление