«Валидольный» финал

Состоялись игры тринадцатого тура VI чемпионата Ставропольского края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора в зоне «Ставрополь».

Надо сказать, что на этот раз особых сенсаций не произошло. В игре, где встречались команда Ставропольского государственного аграрного университета и «Теплосеть», действующие чемпионы края, неожиданно оступившиеся в предыдущем туре, больше ошибок не допускали и одержали победу со счётом 78:54. Молодая команда «Союз» (Ипатово) не смогла противостоять опытной «Крайбольнице» (Ставрополь). В этом поединке «медики» выглядели очень организованно и одержали победу со счётом 103:86 . Аутсайдер зонального турнира михайловская «Русь» не стала «портить» статистику и уступила ставропольскому «Фениксу» со счётом 58:87. В главном матче тура встречались два главных претендента на попадание в финальную четверку - команда «Молочного комбината «Ставропольский» и михайловский «Вепрь». В «валидольном» поединке лишь в самом конце встречи «молочники» вырвали победу со счётом 68: 67.

После тринадцати туров в зоне «Ставрополь» первое место единолично занимает экс-чемпион СК команда «Молочный комбинат «Ставропольский», имеющая в активе 12 побед. Второе-третье места делят между собой «Вепрь» и «Теплосеть», у которых по 11 побед. В зоне «Ставрополь» интрига сохраняется до последнего тура. Только 29 апреля здесь станут известны два участника «Финала 4-х».

В дивизионе «Кавказские Минеральные Воды» тринадцатый тур пройдёт 22 апреля 2018 года, но для выявления финалистов его результаты значения не имеют - из зоны «КМВ» в «Финал 4-х» досрочно отобрались команды «Машук» (Пятигорск) и Ессентуки.      

Читайте также: сотня байкеров проехала по Ставрополю.

баскетбол, спорт, кубок губернатора Ставрополья, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление