Владимир Владимиров и Виталий Хоценко обсудили межрегиональное сотрудничество

На Ставрополье с рабочим визитом прибыла делегация Омской области, возглавляемая Губернатором региона Виталием Хоценко.

Более 90 представителей региональных органов власти, бизнес-сообщества и общественных организаций приехали с краевую столицу, дабы поделиться опытом и укрепить сотрудничество в ключевых сферах развития регионов.

Официальная часть визита началась с двусторонней встречи Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и главы Омской области Виталием Хоценко.

Пресс-служба губернатора СК

Владимиров поблагодарил своего коллегу за визит в регион, напомнил о подписанном в июне 2023 года на Петербургском международном экономическом форуме соглашении о сотрудничестве между краем и областью.

Губернатор Ставрополья также отметил, что сегодня главы подпишут пятилетний план реализации этого соглашения. По словам Владимирова, между регионами налажены хорошие экономические и культурные связи. Губернатор выразил благодарность за поставку котлов для региональных котельных. В том числе, благодаря им была проведена подготовка к зиме на ряде социальных объектов. Глава региона выразил свою уверенность в том, что межрегиональные связи между Ставропольем и Омской областью в дальнейшем будут только крепнуть.

Отдельно Владимиров поблагодарил Виталия Хоценко за вклад в увековечивание памяти уроженца Ставрополья Сергея Иосифовича Манякина. Он более 25 лет руководил Омской областью во второй половине 20 века.

В свою очередь, Виталий Хоценко отметил, что омские компании открыты к совместным проектам. По словам главы существует много сфер, где омские и ставропольские предприятия способны вести совместную деятельность. Хоценко отметил, что их сторона настроена активно развивать межрегиональную кооперацию, это даст возможность расширить рынки сбыта для наших предприятий.

Виталий Хоценко подчеркнул, что Омску интересен краевой опыт в агропромышленной отрасли, в реализации проектов благоустройства, в гуманитарной сфере.

Примечательно, что руководитель области поблагодарил Владимирова за возможность пройти лечение и отдохнуть в здравницах КМВ омским участникам СВО.

Ранее сообщалось, что депутаты фракции "Единая Россия" провели выездное совещание в Красногвардейском округе. 

 

Виталий Хоценко, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление