Владимиров заключил договор о сотрудничестве с Минкомсвязью РФ и компанией «Ростелеком»

В столице России министр связи и коммуникаций Николай Никифоров, Владимир Владимиров и глава «Ростелекома» Сергей Калугин заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве, об этом сообщает официальный портал краевых органов власти.

Документ подразумевает сотрудничество в сфере реализации инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры связи на территории края. Его действие продлится до 31 декабря 2018 года.

Соглашение призвано устранить «цифровое неравенство» на Ставрополье. До конца 2016 года компания планирует обеспечить высокоскоростным доступом к сети «Интернет» на высокой скорости 136 населенных пунктов края с численностью населения от 250 до 500 жителей.

Также в крае планируют построить оптоволоконные сети, модернизировать региональную инфраструктуры, обеспечивающей доступ к Интернету.
Помимо этого, компания проведет подготовку сетей телефонной связи края для ввода в эксплуатацию на Ставрополье «Системы-112», предполагающей вызов экстренных оперативных служб. 

- Подписано соглашение, в котором определено значительное количество населенных пунктов. Это значит, что тысячи жителей Ставропольского края получат скоростной и недорогой доступ в Интернет. Также для них откроется доступ ко всему спектру электронных госуслуг,

- сказал Николай Никифоров.

- Мы последовательно продолжаем работу по повышению доступности современных телекоммуникаций в сельской местности. За последний год Правительство края подписало партнерские соглашения с "Ростелекомом", со всеми крупнейшими операторами мобильной связи в регионе. Сегодня сделан новый шаг на пути к тому, чтобы немалые федеральные средства и деньги инвесторов были вложены в Ставрополье - в повышение качества жизни людей. Это важные социальные инвестиции для края, где около половины населения составляют сельские жители,

- прокомментировал подписанный документ Владимир Владимиров.

Ростелеком, минкомсвязь, Владимиров

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление