Водитель иномарки спровоцировал тройное ДТП в Красногвардейском округе и погиб

Как выяснилось в последствии, погибший гражданин являлся злостным нарушителем правил дорожного движения.

К собственной гибели привело очередное нарушение.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Как сообщают в Госавтоинспекции Ставрополья, накануне, 7 сентября около 12.40 на 211 км трассы между Ростовом-на Дону и Ставрополем  водитель «Фольксваген Поло» выехал на полосу встречного движения, в итоге создал помеху в движении «Ладе Приора». Водитель отечественной легковушки был вынужден съехать с дороги в поле, чтобы избежать столкновения. В это время иномарка продолжила движение  по встречной полосе и в итоге столкнулась с грузовиком «Вольво».

Водитель «Фольксваген» получил смертельные ранения и скончался на месте происшествия. Тяжелые травмы получил его пассажир, сейчас он остается в реанимации.

Других пострадавших в страшной аварии, к счастью, нет.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

В ходе предварительной проверки автоинспекторами было установлено, что погибший - 45-летний житель Ростовской области, за последние 2 года к ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался  20 раз, в большинстве случаев – за превышение скоростного режима.

- Был ли он трезв и здоров на момент ДТП, а также иные обстоятельства, толкнувшие погибшего на смертельный маневр, будут установлены в рамках проверки, - пояснили в ведомстве.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

фура, трасса, водитель, Красногвардейский округ, иномарка, смертельное ДТП, Ставропольский край, нарушитель

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление