Водитель в Минераловодском округе находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем

Буквально накануне в ночное время при надзоре за дорожным движением около города Минеральные Воды наряд ДПС остановил иномарку.

За рулем автомобиля находился гражданин с явными признаками опьянения. Мужчина довольно невнятно разговаривал и еле держался на ногах.

Водителем машины оказался местный житель в возрасте 28 лет. Он согласился прямо на месте пройти необходимую процедуру освидетельствования. В результате процедуры прибор показал наличие практически 1,8 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Такой результат обозначает сильную степень алкогольного опьянения.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Гражданин не возражал и не оказывал сопротивление – мужчина согласился с показаниями прибора. Потом он признался, что прямо перед своей поездкой на автомобиле употребил спиртное.

В данный период времени в отношении этого мужчины уже составлен административный материал по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ, то есть «управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения».  

Транспортное средство гражданина было эвакуировано на штрафную стоянку. Автоинспекторы рассказали водителю о том, что санкции составленного административного материала предусматривают лишение права управления сроком от полутора до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о том, что на выезде из Ставрополя огнеборцы ликвидируют пожар складов и гаражей.

водитель в состоянии алкогольного опьянения, процедура освидетельствования, Минераловодский округ, автоинспекторы

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление