Все 17 проектов благоустройства территорий сёл 2023-го закончили на Ставрополье

Общественные пространства улучшали в крае в рамках госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Благоустроены зоны отдыха. Минсельхоз Ставропольского края
Благоустроены зоны отдыха. Минсельхоз Ставропольского края

С начала года преобразились 12 округов, в них появились благоустроенные зоны отдыха, пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки.

Из 17 запланированных проектов по пяти работа шла на условиях софинансирования из федерального бюджета, в дюжину вложили деньги из бюджета края. Министр сельского хозяйства Ставрополья Артем Ильин благоустройство сельских территорий считает одним из самых востребованных направлений госпрограммы:

– В текущем году выделены дополнительные средства на реализацию проектов. С начала года финансирование госпрограммы составило 462,3 млн рублей краевых и федеральных средств.

В будущем году финансирование программы увеличат более, чем на 1/3. На благоустройство сельских территорий, развитие транспортной инфраструктуры, улучшение жилищных условий, реконструкцию соцобъектов на селе из двух уровней бюджета выдадут более 650 млн рублей.

Благоустройство в крае сельских территорий. Минсельхоз Ставрополья
Благоустройство в крае сельских территорий. Минсельхоз Ставрополья

Кстати, за три года в крае реализовано около ста социально-значимых проектов по разным направлениям госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

По поручению Президента РФ расширена программа поддержки Ставрополья в области мелиорации на 651 млн рублей.

 

госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий», федеральный бюджет, Минсельхоз СК, софинансирование, Ставропольский край, проекты благоустройства

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление