Всероссийский фестиваль футбола для девочек пройдет в Ставрополе

Проект «Мы в игре. Лето» встретит краевая столица 5 июля.

Фестиваль Российского футбольного союза традиционно проходит в период летних каникул в 32 городах и регионах России. География впечатляет своим масштабом. Мероприятия охватят территории от Калининграда до Сахалина.

Фото организаторов фестиваля
Фото организаторов фестиваля

В Ставрополе фестиваль пройдет на этой неделе, 5 июля. Начало мероприятия в 10.00 на стадионе спортивной школы по футболу по улице Бруснева, 10/1.

К участию приглашают девчонок в возрасте от 7 до 12 лет, всех желающих, независимо от спортивной подготовки и навыков игры с мячом. Главное для конкурсантки – желание играть в футбол. Специально разработанная программа, выявит в каждой участнице талант – достаточно будет однодневной тренировки, уверяют организаторы. Юные спортсменки смогут проявить свои сильные качества, отработать ряд футбольных приемов и почувствовать себя частью команды.

Фото организаторов фестиваля
Фото организаторов фестиваля

Спортивные встречи пройдут с участием тренеров-профессионалов. Они покажут на практике, что такое командно-групповое взаимодействие, научат базовым техническим приемам. После предварительной тренировки участницы сыграют товарищеский матч.

Заявку на участие необходимо отправить через сайт:  https://mivigre.rfs.ru/?ysclid=ljingq4h2d967385042. Приятели юных футболисток, а также их родители приглашаются в качестве болельщиков. Участие в мероприятии — бесплатное.

Партнеры Российского футбольного союза по фестивалю «Мы в игре. Лето» - футбольные клубы РПЛ, Суперлиги и ФНЛ. В 2022 году было проведено 23 фестиваля в 21 городе. Участие в них приняли более 2,5 тысяч детей.  В этом сезоне проект охватит все федеральные округа нашей страны.

Днем ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал горожан голосовать за народный проект в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

тренеры, футбол, девочки, Мы в игре. Лето, фестиваль, Ставрополь, матч

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление