Выходные в Ставрополе будут красочными и творческими

В краевой столице продолжает свою работу традиционный фестиваль «Лето в городе».

Фото: комитет культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя
Фото: комитет культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя

Так, уикенд откроется уже 14 июля. На площадке у неонового граффити (просп. Октябрьской Революции, 21) выступит народный вокальный ансамбль СКФУ «Созвездие». Концерт начнется в 18:00. Еще один талантливый коллектив университета cover-band «Man!go» будет радовать ставропольчан летними хитами под Звездным небом в 19:00. Любителей отечественных документальных фильмов могут посетить кинозал под открытым небом у ДК «Ставрополец». В 19:30 состоится показ картины «Донбасс. Близкие люди». Работа получила главный приз на Международном кинофестивале «Золотой Витязь» в 2022 году.

В субботу, 15 июля, музыкальный вечер стартует в 18:00 на сценической площадке за Детской школой искусств № 2 (ул. Суворова, 3). Свои лучшие номера исполнят коллективы городского Дома культуры. В это же время на пл. Святого князя Владимира можно посетить мастер-класс по акробатике-гимнастике. Хедлайнером субботнего вечера станет группа «ПослеZавтра», которая даст концерт в 20:00 на Александровской площади у подножия Ангела-хранителя.

В воскресенье, 16 июля, в 17:00 на конкурных полях парка Победы стартует традиционный фестиваль красок. Вход на него как всегда свободный. В зале МКДЦ «Мир» по ул. Серова, 420 в 18:00 студия актёрского мастерства «Мой дебют» представит на суд зрителям театральные постановки вечной классики. В этот момент на пл. Святого князя Владимира начнут свое выступление юные вокалисты студии «МьюзиСтайл». Закончится воскресный вечер джазовыми мелодиями на Комсомольском пруду в 19:30. Духовой оркестр им. Осиновского Д.А. по-настоящему подарит радость каждому.

Администрация города Ставрополя сообщает, что мероприятия под открытым небом состоятся при благоприятных погодных условиях.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о начале работы второй смены в детском лагере «Лесная поляна».

 

фестиваль Лето в городе, концерт, фестиваль красок, мастер-класс, группа ПослеZавтра

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление