В ставропольском детском центре «Лесная поляна» начала работать вторая смена

В ее рамках отдохнут 150 мальчиков и девочек. Всего же за лето в лагере побывают 450 школьников.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Во вторую смену ребята будут изучать такие темы, как комплексная безопасность и здоровьесбережение. Во время первой смены, которая закончилась пару дней назад, дети углубились в гражданско-правовой профиль и княжества Руси.

«События, происходящие сейчас вокруг нашей страны, разбудили национальное самосознание каждого россиянина. И поэтому возникла насущная необходимость изучения и сохранения родной истории. Также программа предполагала приобщение детей к русской народной культуре. Мы постарались создать все условия для полноценного отдыха, оздоровления и развития детей через призму историко-культурных ценностей России. Не забыли также и о темах безопасности, профилактической направленности»,  - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

За время «путешествия» в далекое прошлое дети играли в княжества в рамках квеста и участвовали в богатырских потешках. Также для них провели мастер-класс по изготовлению головных уборов. Кроме того, ребята проводили время в дружной пляске, тайном вече, пенной вечеринке, спортивных и творческих соревнованиях, конкурсах талантов и поделок. Школьники с удовольствием смотрели тематические и исторические фильмы, мультфильмы, играли в волейбол, настольные игры, отвечали на вопросы викторины о русском национальном костюме и т.д. В конце смены ребята выбрали мистер и мисс лагерь «Князь Великий и Красавица Княжна». Также с детьми беседовали о безопасности на воде, на дороге, в городе, а также для них провели акцию «Мы выбираем жизнь» в рамках антинаркотического воспитания.

В администрации города Ставрополя напоминают, что первую смену лагерь «Лесная поляна» принял 15 июня. В преддверии сезона готовность центра неоднократно проверял Иван Ульянченко. В этом году подарком для детей стала новая площадка для пляжных видов спорта.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об активном отдыхе детей в Ставрополе.

мероприятия, тематика, дети, вторая смена, Иван Ульянченко, лагерь Лесная Поляна

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление