Выясняются причины конфликта на рынке Ставрополя

На рынке «Южный» города Ставрополя сегодня (22 августа) около 11 часов утра произошла перестрелка из травматического пистолета, пять человек с ранениями доставлены в больницу.

Как рассказал начальник УВД по г. Ставрополю Евгений Нуйкин, в настоящее время выясняются причины конфликта. Предварительно установлено, что нарушителей спокойствия  было несколько человек, вооруженных травматическим оружием. Показания свидетелей несколько разнятся: так, одни утверждают, что причина конфликта межнациональная рознь, нападавшие - русские накачанные ребята, все под два метра ростом, которые якобы заявили, что они «Белые медведи», пришли наводить здесь порядок. И стреляли исключительно по продавцам неславянских национальностей. Более того, люди вроде бы слышали не только выстрелы из травматики, но и автоматные очереди. Другие свидетели отмечают, что конфликт произошел непосредственно между продавцом и покупателями, и национальность здесь ни при чем.

На самом деле все происходило под прицелом видеокамер, работающих на рынке, так что с установлением личностей хулиганов не должно возникнуть проблем. По этой же причине к словам об автоматных очередях нужно относиться скептически.

Наряд полиции, дежуривший на автостанции, прибыл на место происшествия буквально через пару минут, однако стрелявшие успели скрыться на автомобиле, припаркованном на стоянке неподалеку. Номер и марка авто уже установлены, автомобиль принадлежит мужчине, зарегистрированному в одном из сел неподалеку от Ставрополя, но работающему в краевом центре. Сразу после перестрелки был объявлен план «Перехват».

В настоящее время все пострадавшие доставлены в больницу, ни одно ранение, к счастью, не угрожает жизни. Портал «Лайф-ньюс» приводит список пострадавших:

  1. Сулейманов Хасан, 34 года. Ранение грудной клетки.
  2. Разгоян Сергей, 30 лет. Ранение левого предплечья.
  3. Разгоян Анатолий, 29 лет. Ушибы, ссадины от побоев.
  4. Разгоян Амир, 55 лет. Ранение правого плеча.
  5. Разгоян Гамлет, 35 лет. Ранение кисти и перелом правого предплечья.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление