За девять месяцев Ставрополь посетили больше 136 тысяч туристов

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, туристический поток вырос на 25 процентов

В городе действует больше 20 туристических маршрутов.

- Наш город привлекателен в любое время, но основной поток туристов традиционно приходится на жаркие месяцы. Этим летом в Ставрополе гостили 48,3 тысячи человек. Это хороший показатель, ведь в 2022 году туристический поток был ниже — 35,9 тысячи, - прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

В Ставрополе активно развивается туристическая и гостиничная инфраструктура. Сегодня на этом рынке свою деятельность осуществляют 71 организация, а 40 отелей, гостиниц и хостелов предлагают свои услуги для размещения гостей.

Наиболее интересным направлением в этом году стал событийный туризм. Гастрономический фестиваль «Зов предков» и фестиваль исторической реконструкции «Наследие степей и гор» посетили более 40 тысяч гостей, в том числе из другоих регионов России.

Привлекают туристов в Ставрополь и федеральные телеканалы. За последний год в эфир вышло сразу несколько популярных передач, рассказывающих о жизни краевого центра - «Повара на колесах», «По секрету всему свету», «Страна чудес» и «Неизвестные маршруты».

Ранее стало известно, что в аэропорту Минеральных Вод приняли четырёхмиллионную пассажирку.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко, туризм, гостиничный бизнес

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление