За один день в дорожных авариях на Ставрополье погибли семь человек

Об аварии под Пятигорском с участием мусоровоза и "Газели", в которой погибли три человека, мы уже писали. Кроме этого, за минувший день 19 июля на Ставрополье еще в трех авариях погибли 4 человека.

По информации отдела пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД, в Александровском районе в 17 часов 30 минут водитель автомашины «Форд Фокус», двигался не по проезжей части, а по обочине автодороги «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды». Мужчина не справился с управлением, врезался в водоотводное сооружение, в результате чего автомобиль перевернулся.

Водитель - 54-летний житель села Александровского, скончался на месте ДТП еще до приезда скорой медицинской помощи, пассажир – его супруга — была госпитализирована в травматологическое отделение Александровской ЦРБ с многочисленными переломами и травмами головы. Выяснилось, что погибший имел несколько штрафов за нарушение скоростного режима.

Также в результате опрокидывания автомобиля погиб водитель в Курском районе. Авария произошла около 19 часов на 10 километре автодороги «Полтавское - Богдановское - Степное». «ВАЗ-210740» вылетел за пределы проезжей части и перевернулся. 63-летний водитель, житель станицы Курской, от полученных травм скончался. Автомобиль оказался настолько серьезно поврежден, что даже не удалось выяснить, был ли водитель в момент аварии пристегнут ремнем безопасности. Тело погибшего направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы, где будет проведено химико-токсикологическое исследование. По факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Предгорном районе в результате лобового столкновения погибли сразу два человека. По предварительной версии, около 17 часов на автодороге «СЗО города Пятигорска» водитель «Хендай Грета», двигаясь со стороны Пятигорска в направлении поселка Санамер, возможно, совершая маневр обгона, выехала на полосу встречного движения. К несчастью, там двигался эвакуатор «Ниссан». В результате лобового столкновения на месте скончались водитель «Хендай Грета» – 38-летняя жительница Кисловодска и ее пассажир – его личность устанавливается, это мужчина, на вид около 35 лет. Водитель эвакуатора не пострадал.

У всех водителей произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. По фактам ДТП проводятся проверки.

ДТП, аварии, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление