За прошедший год почти в 9 раз увеличился объем вложений жителей Ставрополья в индивидуальные пенсионные планы

Как проинформировал Сбербанк, в 2022 году ставропольчане вложили в индивидуальные пенсионные планы (ИПП) СберНПФ более 22 млн рублей. Это в 8,9 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Статистические данные показывают, что жители края в минувшем году стали чаще планировать свою пенсию заранее. При этом речь идет, как правило, о людях в возрасте 35-44 лет. За 11 месяцев более 250 жителей региона подключили пенсионные планы СберНПФ. Более половины клиентов пользуются услугами онлайн-сервисов, заводят и пополняют ИПП через цифровые площадки без посещения офисов. Популярностью пользуется автоплатеж, который позволяет без лишних усилий регулярно пополнять счет. Его можно легко настроить в мобильном банке.

 - Жители Ставрополья все чаще прибегают к самостоятельным накоплениям на пенсию, чтобы в последствии, уже на заслуженном отдыхе, сохранить привычный уровень жизни, - отмечает управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов. - Рост популярности ИПП и регулярного его пополнения в последнее время связан с развитием сервиса «Пенсионная витрина» в приложении СберБанк Онлайн. Он позволяет узнать реальный размер своей будущей страховой пенсии и рассчитать необходимые отчисления для достижения желаемого уровня».

Воспользоваться «Пенсионной витриной» можно в разделе «Пенсии» в СберБанк Онлайн и дать согласие на получение данных с портала «Госуслуги». При желании пользователь может здесь же, в мобильном приложении, подключить ИПП и управлять своими накоплениями.

Фото: Сбербанк

Как сообщалось ранее, в правительстве Ставропольского края по инициативе губернатора разрабатывают проект закона о поддержке участников спецоперации

пенсионный план, ИПП, Сбербанк Онлайн, ПАО «Сбербанк», планирование пенсии

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление