«Зарядка со стражем порядка» прошла для юных ставропольцев

В Ставропольском крае проходит акция «Зарядка со стражем порядка», приуроченная ко дню физкультурника.

   В рамках этой акции полицейские и общественные деятели организовали спортивные мероприятия для юных жителей края.

Фото: ГУ МВД России по СК
Фото: ГУ МВД России по СК

  Так, по инициативе члена Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Александра Резюка на площадке была проведена утренняя разминка для воспитанников городской школы единоборств. Процессом руководил заместитель командира мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы Отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ставрополю Дмитрий Яровинкин.

  Детям были представлены базовые упражнения, потом руководитель поделился боевыми приемами борьбы, которые используют в профессиональной деятельности сотрудники порядка.

Похожее мероприятие было в другом районе города, в этом случае зарядку возглавили сотрудники отделов полиции №1 и №3 городского управления внутренних дел Виктор Гущин и Владимир Чернышов, а также председатель Общественного совета при краевом Главке Владимир Кайванов.

 Совместно со спортсменами позанимались дети, которые числятся на профилактическом учёте в ОВД. Полицейские, общественники и юные спортсмены продемонстрировали им, что занятия спортом имеют пользу для здоровья, кроме того, это ещё и отличное средство организации досуга.

  В рамках этой же акции состоялась профилактическая беседа. Инспекторы по делам несовершеннолетних ОП №1 городской полиции Дмитрий Привалов и Армен Мирзоян затронули тему прав и обязанностей подростков, напомнили о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за преступление закона.

Фото: ГУ МВД России по СК
Фото: ГУ МВД России по СК

  Ранее сообщалось, что Глава Ставрополя наградил юных спортсменов краевого центра. 

 

спорт, зарядка со стражем порядка, Полиция Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление