Завтра на Ставрополье открывается Межрегиональный форум молодежи восточных районов края «Соседи»

Мероприятие такого уровня проводится в регионе впервые.

Форум базируется в станице Курской Курского района. Его участниками станут 500 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет из Апанасенковского, Арзгирского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Степновского, Туркменского, Благодарненского, Буденновского, Степновского районов, а также приграничных территорий: Республики Дагестан, Чеченской Республики и Республики Северная Осетия - Алания. В основном это представители актива молодежных объединений, органов управления, учреждений по работе с молодежью, этнических советов, волонтеры, ученые, предприниматели, авторы образовательных, социальных, экономических и других значимых проектов.

- Мы надеемся, что форум поможет раскрыть потенциал молодежи, живущей в удаленных от центра районах региона, и предоставит им инструменты и возможности для самореализации, - отметили в комитете СК по делам молодежи, выступающем организатором события.

Молодые люди примут участие в работе пяти тематических площадок: «Политическая активность молодежи», «Волонтерская деятельность», «Кавказ - наш общий дом», «Поддержка молодежного предпринимательства и инноваций», «Здоровое поколение».

В рамках форума «Соседи» также пройдет краевой конкурс социально ориентированных молодежных проектов «Твоя инициатива». Он позволит отобрать проектные предложения и действующие разработки в области науки, образования, журналистики, информационных технологий, военно-патриотического воспитания, предпринимательской деятельности, сервиса и туризма, экологии, здравоохранения и других сфер, представляющие практический интерес для социально-экономического, общественно-политического и этнокультурного развития Ставропольского края и субъектов СКФО. По итогам конкурса лучшие проекты получат финансовую поддержку от комитета Ставропольского края по делам молодежи.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление