Женщина подозревается в мошенничестве при получении маткапитала в Ессентуках

В следственном отделе по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело.

Речь идет об уголовном деле в отношении молодой женщины 26 лет.

Гражданка обвиняется в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 3 ст. 159.2 УК РФ – «мошенничество при получении выплат».

Следствие установило, что в 2019 году гражданка получила государственный сертификат на материнский, то есть семейный, капитал на сумму более 520 тысяч рублей.

В июле прошедшего 2022 года, с целью хищения денежных средств из бюджета Российской Федерации, гражданка заключила фиктивный договор купли-продажи недвижимости в соседней республике.

Далее полученными денежными средствами гражданка распорядилась по своему усмотрению. Женщина нарушила законные права и интересы на получение жилой площади двух своих малолетних детей.

Уголовное дело возбуждено по материалам ОМВД России по городу Ессентуки.

В данный период времени следователем СКР проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что расследование уголовного дела о растрате завершилось в Лермонтове.

Ессентуки, следственный отдел, дети, мошенничество, мать, Ставропольский край, Ставрополье. нарушение закона, материнский капитал

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление