Житель Георгиевского горокруга получил 16 лет тюрьмы за оборудованную нарколабораторию

Для этого злоумышленник приобрел частное домовладение, и начал в нем производить синтетический наркотик «мефедрон» для последующего сбыта через так называемые «закладки».

Нарколаборатория в домовладении. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Нарколаборатория в домовладении. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

Тайники Евгений Ушаков собирался делать из пластилина, придавая им форму и цвет естественных камней. Сотрудники управления ФСБ России по Ставропольскому краю провели оперативно-розыскные мероприятия и изъяли 8,128 кг готового наркотического вещества, ёмкости с ингредиентами, достаточными для производства более 23 кг наркотиков. Технические возможности изъятого оборудования в дальнейшем могли позволить Ушакову изготовить еще до полусотни килограммов запрещенных веществ в месяц.

На основании полученных результатов оперативно-розыскной деятельности 14 февраля было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

Ставропольский краевой суд 20 марта признал несостоявшегося наркодельца виновным и приговорил к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания
в исправительной колонии строгого режима. Также у обвиняемого конфисковали в доход государства домовладение, используемое для изготовления наркотических веществ. Однако гражданин Евгений Игоревич Ушаков, видимо, счёл приговор жёстким и подал апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Мужчина дома делал синтетический наркотик. Пресс-служба УФСБ России по Ставрополью
Мужчина дома делал синтетический наркотик. Пресс-служба УФСБ России по Ставрополью

А 27-летнюю девушку из Советского горокруга осудят за обналичивание материнского капитала через фиктивный договор купли-продажи жилища.

 

Георгиевский городской округ, уголовное дело, частное домовладение, закладки, нарколаборатория, синтетический наркотик, УФСБ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление