Жители Винсадов в Пятигорске угнали автомобиль и случайно его сожгли

Бдительная горожанка увидела, как двое молодых людей, разбив переднее пассажирское стекло и сорвав регистрационные знаки с машины, завладели ею.

Женщина сообщила об увиденном ею своими глазами в горотдел полиции.

Момент завладения автомобилем. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Ольга БогатееваМомент завладения автомобилем. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Стражи закона быстро приехали на место происшествия, опросили возможных свидетелей и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Ориентировку на транспортное средство они передали всем наружным нарядам полиции. Вскоре на обочине трассы сотрудники ГАИ обнаружили разыскиваемый автомобиль в поврежденном состоянии.

Оперативники установили личности и местонахождение подозреваемых. Молодые люди из села Винсады Предгорного округа рассказали в полицейском участке, что увидели на улице оставленную без присмотра машину и решили на ней покататься по столице СКФО. Однако попали в дорожно-транспортное происшествие, врезавшись в дерево, после чего легковушка загорелась. Мужчины бросили машину и убежали.    

Сгоревшая на трассе машина. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Ольга БогатееваСгоревшая на трассе машина. Скриншот из видео ГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

– Следственный отдел МВД России по городу Пятигорску в отношении фигурантов возбудил уголовное дело по статьям УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», – сообщили  в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Накануне несоблюдение дистанции в Невинномысске привело к столкновению грузовика с экскурсионной маршруткой.

уголовное дело, Пятигорск, ГАИ, село Винсады, ДТП, МВД, транспортное средство, угон, автомобиль, разбили стекло, подозреваемые

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление