С отцовским наказом и материнской молитвой | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
С отцовским наказом и материнской молитвой

С отцовским наказом и материнской молитвой

18 ноября 2024
20:28

Совет ветеранов Октябрьского района Ставрополя в лице его председателя Игоря Никитина не оставляет без внимания молодежь, а главное - ребят, призванных на срочную службу, и считает себя ответственным за торжественные проводы в армию

 

Ранним утром в субботу, 16 ноября, члены президиума вместе с руководителем Совета ветеранов Игорем Никитиным и председателем Совета ветеранов Ленинского района Юрием Митрясовым встретились в помещении военкомата Октябрьского района с новобранцами осеннего призыва. Мероприятие прошло в торжественной обстановке, с душевным, отеческим наказом и вручением необходимых подарочных сувениров каждому новобранцу.

В своем обращении майор запаса, ветеран боевых действий в Афганистане Игорь Никитин поздравил ребят со вступлением в ряды защитников Отечества, подчеркнул, что служить - это честь и огромная ответственность, высказал пожелание в адрес новобранцев овладеть за год необходимыми знаниями, чтобы выполнять на высшую оценку поставленные задачи. Подполковник запаса, ветеран боевых действий Юрий Митрясов также пожелал призывникам успешной службы, пройти ее достойно, найти друзей и вернуться домой мужчинами. Не исключено, что кто-то из ребят пожелает заключить контракт и продолжит далее службу.

Автор этих строк обратилась к новобранцам, как к родным сыновьям, прочла свои стихи: «Молюсь о тебе, сынок», «Письмо брату», «Отцовский наказ новобранцу»:

Служи, да честь не урони!

И к службе относись ты строго,

Хоть трудной кажется дорога,

Но этот опыт ты цени.

Каждому призывнику в подарочный пакет был вложен листок в виде иконки на георгиевской ленте со стихотворением: «Молюсь о тебе, сынок», распечатанный на цветном принтере с образом Святого Георгия Победоносца - защитника Русской земли, покровителя воинов.

Татьяна РЫКУНОВА, член президиума Совета ветеранов, член российского Союза писателей, член Союза журналистов России

Читайте также

Битва «Виктора» с «Мешков Брест» в Буденновске

За чуть больше чем за две минуты до конца счёт был 21:22. «Мешковцы» смогли заработать и реализовать пенальти. Данила Сазонов своим быстрым прорывом восстановил прежнюю разницу в счёте. Казалось, что если сейчас «Виктор» отстоит у своих ворот, то хватит времени забросить и потом уже на последних секундах решить, у кого крепче нервы. Однако гости атаковали полторы минуты. За это время они дважды бросили по воротам – Станислав Третынко отразил угрозы, но подбор оставался за белорусским коллективом. «Викторианцы» всячески старались в эти моменты забрать мяч себе, линейный Артём Сельвесюк пытался ценой травмы достать мяч, шедший в аут, влетев в прыжке в рекламные конструкции. Однако снаряд остался за визитёрами. И всё тот же злой гений хозяев Арсение Драгашевич третьим броском за одну атаку своей команды сумел пробить Третынко. Оставалось играть 37 секунд. Полусредний Андрей Беляев попытался забросить быстрый гол, чтобы сохранить какие-то шансы на ничью, но его выстрел угодил в штангу.

20 февраля

Тем, кто защищает Родину

Предпраздничная пятница в краевой столице была наполнена патриотическими событиями. Ряд мероприятий организовали в честь Дня защитника Отечества. Главным же событием стал концерт, который состоялся в стенах Дворца культуры и спорта Ставрополя.

20 февраля

Они же все наши

В Ставрополе прошла торжественная церемония закрытия месячника оборонно-массовой работы и награждение волонтеров, «ворошиловских стрелков» и всех, кто патриотизм и готовность к защите Родины выражает и словом, и делом.

20 февраля

Герои Ставрополья, родившиеся в День защитника Отечества

В прошлом году в рамках рубрики «Воины Победы», которую наша редакция ведет совместно с региональным отделением «Волонтёров Победы», мы рассказывали о тех офицерах, которые были рождены 23 февраля. Но тогда не были упомянуты герои нашего края, которые появились на свет в День защитника Отечества или День Красной Армии – как раньше называли этот праздник. Что ж, теперь мы постараемся закрыть этот гештальт, поведав истории жизни выдающихся личностей.

20 февраля