С отцовским наказом и материнской молитвой | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
С отцовским наказом и материнской молитвой

С отцовским наказом и материнской молитвой

18 ноября 2024
20:28

Совет ветеранов Октябрьского района Ставрополя в лице его председателя Игоря Никитина не оставляет без внимания молодежь, а главное - ребят, призванных на срочную службу, и считает себя ответственным за торжественные проводы в армию

 

Ранним утром в субботу, 16 ноября, члены президиума вместе с руководителем Совета ветеранов Игорем Никитиным и председателем Совета ветеранов Ленинского района Юрием Митрясовым встретились в помещении военкомата Октябрьского района с новобранцами осеннего призыва. Мероприятие прошло в торжественной обстановке, с душевным, отеческим наказом и вручением необходимых подарочных сувениров каждому новобранцу.

В своем обращении майор запаса, ветеран боевых действий в Афганистане Игорь Никитин поздравил ребят со вступлением в ряды защитников Отечества, подчеркнул, что служить - это честь и огромная ответственность, высказал пожелание в адрес новобранцев овладеть за год необходимыми знаниями, чтобы выполнять на высшую оценку поставленные задачи. Подполковник запаса, ветеран боевых действий Юрий Митрясов также пожелал призывникам успешной службы, пройти ее достойно, найти друзей и вернуться домой мужчинами. Не исключено, что кто-то из ребят пожелает заключить контракт и продолжит далее службу.

Автор этих строк обратилась к новобранцам, как к родным сыновьям, прочла свои стихи: «Молюсь о тебе, сынок», «Письмо брату», «Отцовский наказ новобранцу»:

Служи, да честь не урони!

И к службе относись ты строго,

Хоть трудной кажется дорога,

Но этот опыт ты цени.

Каждому призывнику в подарочный пакет был вложен листок в виде иконки на георгиевской ленте со стихотворением: «Молюсь о тебе, сынок», распечатанный на цветном принтере с образом Святого Георгия Победоносца - защитника Русской земли, покровителя воинов.

Татьяна РЫКУНОВА, член президиума Совета ветеранов, член российского Союза писателей, член Союза журналистов России

Читайте также

Ответственность, открытость, честность

Вечером того же дня я увидела ещё две размещённые новости ведомства, вспомнила о постоянном мониторинге и сделала вывод: пресс‑служба УФСИН России по Ставропольскому краю  не просто журналистика, фото-, видеосъёмки, монтаж и прочий поток действий в режиме нон-стоп. Это – любовь к службе и огромное уважение к системе. Когда, несмотря на все сложности и, казалось бы, неосуществимые для рядового обывателя задачи, две молодые сотрудницы искренне и с блеском в глазах рассказывают про свою работу, делая ее с полной отдачей. Они доказывают, что профессионализм рождается из внутренней мотивации и преданности делу.

23 апреля

«Конквистадор» Серебряного века

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Гумилева, как формировался поэтический талант, его увлечения, его характер, почему его называли «конквистадором» Серебряного века.

23 апреля

Библионочь в БиблиоквАРТире

Узнать о гастрономических пристрастиях народов нашей страны, познакомиться с легендами и историями возникновения национальных блюд и получить рецепт их приготовления можно было в рамках экспресс-викторины «Каждому по вкусу: Россия на тарелке».

23 апреля

«Просторная русская душа» в библиотеке

Выставка «Просторная русская душа» — это не только возможность насладиться искусством, но и повод задуматься о своих корнях, о красоте окружающего мира и о том, что объединяет нас всех. Организация выставки в Год единства народов России придает ей особую актуальность.

23 апреля