«Фронтовой» флаг организации «Дети войны» передан в музей | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
«Фронтовой» флаг организации «Дети войны» передан в музей

«Фронтовой» флаг организации «Дети войны» передан в музей

18 ноября 2024
20:34

Сердечная помощь россиян своим воюющим солдатам приобретает самые различные формы: от моральной - словами благодарности и восхищения мужеством, до вполне практической - отправки «за ленточку» снаряжения, необходимого оборудования и востребованных для немудрёного полевого быта вещей. И в этой поддержке ярко проявляется единство нашего народа и его сыновей на линии огня спецоперации

 

14 ноября в Штабе общественной поддержки состоялось торжественное мероприятие, на котором представители городской общественной организации «Дети войны» передали в Ставропольский государственный музей-заповедник свой флаг, находившийся в зоне боевых действий специальной военной операции.

Вместе с гуманитарной миссией флаг организации побывал на многих направлениях фронта. На нем оставили подписи российские военнослужащие из различных подразделений.

Члены городской общественной организации «Дети войны» систематически оказывают волонтерскую помощь нашим бойцам: передают маскировочные костюмы, теплые вещи, строительные материалы, продукты питания, о чем рассказала в своем выступлении председатель совета Наталья Полевая.

Научные сотрудники отдела истории Ставропольского государственного музея-заповедника Мария Гордылева и Анастасия Кудрина поблагодарили детей войны за решение передать флаг и обозначили, что одной из важных задач работы музея является сбор материалов по теме специальной военной операции. Они также отметили, что данный предмет поступит на государственный учет и будет использоваться в экспозиционно-выставочной работе.

С ответным словом к участникам встречи обратились главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Игорь Дральщиков и председатель регионального отделения организации «Дети войны» Василий Смоляков, подчеркнув особую роль представителей детей войны в восстановлении связи между поколениями и приобщении молодежи к истории страны.

Виктор ЗИНОВЬЕВ, почетный ветеран города Ставрополя, член Совета СГОО «Дети войны».

Читайте также

Астрологический прогноз со 2 по 8 февраля 2026 года

Первые дни последнего месяца календарной зимы будут напряженными из-за влияния Луны во Льве, которая намерена конфликтовать с планетами в Водолее и Тельце. Полнолуние случится 2 февраля в 01:09 по московскому времени, в знаке Водолей. Его еще называют «Снежная Луна». Может выйти на свет какая-то тайна, из-за этого не исключены конфликты.

2 февраля

«Единая Россия» в 2026 году масштабирует мероприятия партпроекта «Историческая память»

Партия также планирует реализовать новые патриотические инициативы.

2 февраля

Первые решения 2026 года

Муниципальные депутаты под председательством Георгия Колягина впервые в этом году собрались на заседание городского парламента.

30 января

Дни коренного перелома

2 февраля наша страна отметит еще одну славную и значимую дату – 83-ю годовщину окончания Сталинградской битвы.

30 января