«Фронтовой» флаг организации «Дети войны» передан в музей | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
«Фронтовой» флаг организации «Дети войны» передан в музей

«Фронтовой» флаг организации «Дети войны» передан в музей

18 ноября 2024
20:34

Сердечная помощь россиян своим воюющим солдатам приобретает самые различные формы: от моральной - словами благодарности и восхищения мужеством, до вполне практической - отправки «за ленточку» снаряжения, необходимого оборудования и востребованных для немудрёного полевого быта вещей. И в этой поддержке ярко проявляется единство нашего народа и его сыновей на линии огня спецоперации

 

14 ноября в Штабе общественной поддержки состоялось торжественное мероприятие, на котором представители городской общественной организации «Дети войны» передали в Ставропольский государственный музей-заповедник свой флаг, находившийся в зоне боевых действий специальной военной операции.

Вместе с гуманитарной миссией флаг организации побывал на многих направлениях фронта. На нем оставили подписи российские военнослужащие из различных подразделений.

Члены городской общественной организации «Дети войны» систематически оказывают волонтерскую помощь нашим бойцам: передают маскировочные костюмы, теплые вещи, строительные материалы, продукты питания, о чем рассказала в своем выступлении председатель совета Наталья Полевая.

Научные сотрудники отдела истории Ставропольского государственного музея-заповедника Мария Гордылева и Анастасия Кудрина поблагодарили детей войны за решение передать флаг и обозначили, что одной из важных задач работы музея является сбор материалов по теме специальной военной операции. Они также отметили, что данный предмет поступит на государственный учет и будет использоваться в экспозиционно-выставочной работе.

С ответным словом к участникам встречи обратились главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Игорь Дральщиков и председатель регионального отделения организации «Дети войны» Василий Смоляков, подчеркнув особую роль представителей детей войны в восстановлении связи между поколениями и приобщении молодежи к истории страны.

Виктор ЗИНОВЬЕВ, почетный ветеран города Ставрополя, член Совета СГОО «Дети войны».

Читайте также

Память о созидателе – навсегда в истории зданий Ставрополя

На этой неделе в праздник Успения Пресвятой Богородицы 28 августа исполнится сорок дней, как не стало замечательного человека, советского и российского строителя и архитектора, ветерана труда края Николая Белова. С 1987 года его жизнь и профессиональная деятельность неразрывно связана с городом Ставрополем.

25 августа

Волевая ничья: «динамовское» дерби

Ставропольцы бросают все силы, чтобы добыть победу, ведь гости подавлены морально, а это не способствует улучшению их физических кондиций. Однако хозяева лишь создают несколько подходов за добавленные восемь минут, не организовав хоть какого-то опасного момента. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2, в которой обе команды могут считать, что потеряли три очка, а не заработали одно.

24 августа

Под флагом моей страны

Ведущая, староста хора Тамара Кобзева, перед каждой песней читала стихи, в которых отражались мощь и величие нашей страны, ее славная летопись, подвиги наших предков. И каждая песня сопровождалась благодарными аплодисментами зрителей – и молодых, и пожилых.

24 августа

Полвека вместе

Сегодня, спустя 50 лет после свадьбы, в глазах Владимира Ивановича и Ирины Викторовны по-прежнему живут любовь, юность и задор. Их союз – живое доказательство того, что самые крепкие опоры в жизни  это не достижения и не награды, а близкие люди, которые рядом в любую минуту. И именно такие семьи напоминают нам: главное в жизни – действительно семья.

24 августа