500 хороших новостей!

500 хороших новостей!

500 хороших новостей ждут жителей края в ближайшие несколько месяцев. На Ставрополье началась масштабная установка детских площадок во дворах многоэтажек и школ. Акция ОАО «РусГидро», в которой активно участвуют и депутаты от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», стартовала еще осенью по инициативе одного из кураторов края - заместителя Председателя Правительства России Игоря Сечина. Только за последнюю неделю десятки площадок были установлены в Георгиевском, Ипатовском районах, Ессентуках. Две площадки открылись в субботу и в Ставрополе. Конструкции на территории школы №22 и во дворах многоэтажек по улице Пригородной стали подарком к Масленице для жителей ближайших домов. Все пятьсот площадок должны быть установлены во всех территориях края к началу лета.

Как сказал директор филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев: «Название программы «Чистая энергия – детям Ставрополья» себя оправдывает. Мы, как родители, не хотим, чтобы наши дети все детство просидели за компьютерами. Мы хотим видеть их энергичными, здоровыми, спортивными. А для этого в городах и селах края нужно создать хотя бы элементарные условия»…

500 хороших новостей!

Программа «Чистая энергия - детям Ставрополья» стартовала осенью 2011 года. В торжественных мероприятиях, которые прошли в Минеральных Водах и Нефтекумске, приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин, председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, директор филиала «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев.
Наша задача, добавляет депутат Ставропольской городской Думы Ольга Тимофеева, не только подсказать, где нужно установить площадки, которые просят наши избиратели, но и передать сами конструкции в надежные руки. «Ничьих» площадок быть не должно. Они наши, наших детей. Поэтому сегодня мы просим взрослых - и чиновников, ответственных за состояние площадок, и самих жителей - следить за их сохранностью. Ведь подобный подарок стоимостью в 50 миллионов рублей край в ближайшее время вряд ли получит. Плюс сами жители должны подсказать и нам, и администрациям, где их детям было бы удобно играть и где во дворах порой не хватает самого элементарного.

500 хороших новостей!

А еще мы отвыкли от хороших новостей, край все время сотрясают различные события. 500 хороших новостей, которые мы чуть ли не ежедневно будем рассказывать, пока идет установка площадок, – повод для отличнейшего настроения.

Ставрополю повезло, заметил на празднике исполняющий полномочия и обязанности главы администрации города первый заместитель главы администрации Андрей Джатдоев, в ближайшие месяцы в городе будут установлены еще 60 площадок по программе «РусГидро». Это вдобавок к программе благоустройства окраин и дворов города, уже предусмотренной в бюджете. Всем горожанам А. Джатдоев пожелал хорошего настроения, бодрости духа и чтобы весна принесла добро во все дома жителей города.



Последние новости

Все новости

Объявление