Аплодировали стоя

В зале Ставропольского колледжа связи имени В. А. Петрова прошло собрание хозяйственного актива Ленинского района краевого центра. На повестке дня стояли актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории района в 2013 году и подготовки к предстоящей летней оздоровительной кампании.

Главный государственный инспектор города Ставрополя по пожарному надзору Николай Любавин озвучил статистику, заставившую руководителей предприятий района серьезно задуматься: за прошедший период 2013 года на территории района произошло 23 пожара – в два раза больше, чем за аналогичный прошлогодний период. В огне погибли 3 человека, ещё трое травмированы. Основной причиной пожаров является – неисправность электротехники, поэтому особое внимание докладчик уделил проблеме использования устаревшего оборудования и электрических сетей не только на предприятиях, но и в садоводческих товариществах и гаражных кооперативах.

Живую дискуссию вызвало обсуждение вопроса организации летнего отдыха детей и подростков. Председатель комитета Думы Ставропольского края по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаил Кузьмин обратил внимание присутствующих на краеугольный камень всей летней кампании – обеспечение максимальной занятости детей и подростков.

Собравшиеся особо отметили инновационный продукт – проект «Вертикаль» – социальное партнерство между администрацией Ленинского района и Ставропольским президентским кадетским училищем, в рамках которого ведется работа по профилактике асоциальных явлений и социальной адаптации и интеграции несовершеннолетних. В частности, в июне планируются совместные экскурсии по достопримечательностям города Ставрополя несовершеннолетних «группы риска» и воспитанников Президентского кадетского училища.

Традиционно на базе десантно-штурмового полка войсковой части № 54801 планируется организация работы детского военно-спортивного лагеря «Прометей» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Работа лагеря планируется в три потока по 15 человек. С подростками будут проведены занятия по строевой, военной, спортивной подготовке, культурно-досуговые мероприятия, которые будут для детей бесплатными.

Завершилось собрание на высокой торжественной ноте. Лидия Михайловна Комарова более 50 лет безупречно проработала в органах местного самоуправления и, что важно, продолжает трудиться и сегодня, являясь председателем совета микрорайона. Знает почти каждого жителя в лицо, каждый дом, переулок, деревце. Глава районной администрации Александр Грибенник и председатель совета ветеранов Петр Иванович Куралесов вместе вручили Лидии Михайловне памятные подарки. А присутствующие аплодировали ей стоя.

Семен Андреев



Последние новости

Все новости

Объявление