Чтобы все наши вернулись домой живыми и здоровыми | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Чтобы все наши вернулись домой живыми и здоровыми

Чтобы все наши вернулись домой живыми и здоровыми

29 марта 2024
9:57

Квадрокоптеры на общую сумму порядка 2 миллионов рублей 247-му гвардейскому десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку в поддержку участников специальной военной операции передал депутат Думы Ставропольского края, президент нотариальной палаты Ставрополья, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России Николай Кашурин.

Он и его коллеги по нотариальному сообществу – молодые нотариусы Ставрополья Иван Кашурин, Вячеслав Петкевич, Татьяна Соболева и Диана Цупило посетили место дислокации полка в краевом центре, встретились и побеседовали с военнослужащими.

Обращаясь к ним, Николай Иванович подчеркнул, что эти квадрокоптеры необходимы на передовой, ведь способны подниматься на высоту до 1500 метров, оснащены модулем ночного видения и тепловизорами. Их функционал позволяет вести разведку удаленно и защищает наших бойцов.

Как было отмечено, беспилотники приобретены на средства нотариата Ставрополья и в том числе его молодежного крыла, представители которого присутствуют здесь:

– Я горжусь их инициативностью и желанием максимально помочь нашим ребятам, воинам, защитникам, – добавил Николай Кашурин. – Мы искали способ поддержки точечно, без посредников. Рады, что, благодаря отзывчивости Героя России Юрия Павловича Эма, мы можем при личной встрече передать нашу помощь и адресовать слова поддержки ребятам, которые находятся на передовой.

Кроме того, как добавили молодые нотариусы, нотариат Ставрополья всегда в активе оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и их семьям.

 – Все это очень важно для нас самих, мы хотим быть максимально вовлечены в решение задач, стоящих перед нашим институтом и обществом в целом, – убежден заместитель председателя Совета молодых нотариусов НПСК Иван Кашурин. – В крае более 50 молодых нотариусов, что составляет почти половину нашего сообщества. Молодежь, как и наши старшие коллеги, в том числе и ветераны нотариата Ставрополья, вносит свой вклад в общее дело, чтобы целевая помощь системно оказывалась нашим бойцам, чтобы была одержана победа, и все ребята вернулись к родителям, женам и детям, своим обычным повседневным делам. Несмотря на всякие вбросы, фейки, другую информацию, ту пропаганду, которая проходит, мы знаем, что правда за нами и что Россия победит – Россия всегда побеждала и не изменит этому историческому принципу. Спасибо вам!

С воодушевлением восприняли десантники переданные им квадрокоптеры. Признались: нотариусы подошли со знанием дела, выбрав из ряда возможных вариантов для помощи фронту то, что сейчас необходимо.

– Коптеры – это «глаза» и «уши» разведчиков и командиров, – произнес врио командира полка. – Они помогут на поле боя нашим бойцам успешно выполнять те задачи, которые ставятся перед ними. Большое спасибо за то, что оказываете такую помощь. Когда армия и народ едины, мы непобедимы. И очень приятно всегда чувствовать рядом дружеское плечо, на которое можно опереться гвардейцу, зная, что помощь придет в точные сроки.

Было отмечено, что необходимая для проведения военных операций техника уже в ближайшее время будет на передовой.

Общение продолжилось знакомством с музеем истории десантно-штурмового полка. Молодые защитники Отечества говорили о том, что каждый российский воин борется за правду, поэтому победа будет в любом случае за нами: у противника нет никаких шансов:

– Мы продолжаем дело, начатое нашими дедами и прадедами, и этот вопрос будет закрыт раз и навсегда, чтобы спокойно жить и процветать в нашей стране, – эти слова нашли отклик в сердцах всех присутствующих. С нашей стороны это не разовая акция, – подытожил Николай Кашурин. – Еще один шаг сделан во взаимодействии, и эта работа продолжится. Дай Бог вам успехов и побед, и чтобы все наши вернулись домой живыми и здоровыми!..

Елена Гончарова

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

Современные технологии, наука и практика на службе здоровья

Министр здравоохранения края также рассказал об эффективности работы программы развития региональных сосудистых центров и дальнейших ее перспективах, о расширении сети первичных сосудистых отделений, об обеспечении в этом сегменте бесплатными лекарственными препаратами пациентов, перенесших сосудистую катастрофу.

12 ноября

Душа на бумаге

...В нынешнюю войну письма с фронта летят не бумажные – военные посылают нам весточки через аудио- и видеообращения  в мессенджерах... А вот на фронт идут тысячи, миллионы бумажных писем. Дети пишут нашим защитникам из разных уголков страны, посылают свои рисунки. Сколько их всего отправлено на фронт – ни одной статистике не подвластно. Да и не нужны здесь подсчеты, дело ведь не в количестве, а в том, что эти письма для солдат – как живая ниточка, которая соединяет сразу со всем, что дорого каждому нормальному человеку – с домом, с семьей, с Родиной.

12 ноября

«Мы – Россия»: ансамбль «Ставрополье» привез в Сибирь энергию Юга

Более четырех тысяч зрителей смогли познакомиться с творчеством ведущего коллектива Ставропольского края. Но самое главное – артисты ансамбля, а это, прежде всего, молодежь, еще раз наглядно убедились, что величие России  – это  огонь народной культуры в сердцах россиян.

12 ноября

Капремонт - в каждый дом

Финансовый блок пресс-конференции включал доклад о доходах от размещения средств «общего котла» фонда. За последние 10 месяцев 2025 года дополнительные поступления от размещения средств на депозитах составили около 400 млн рублей. При этом уровень собираемости взносов держится на уровне порядка 90%, а суммарная задолженность собственников по взносам оценивается в районе 1,5 млрд рублей. Для работы с должниками фонд применяет сначала информирование и досудебную претензию, а при игнорировании обращается в суд, хотя в основном удается решить вопрос с задолженностью не доходя до судебного разбирательства.

12 ноября