Цветочная  фея  Ставрополя | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Цветочная  фея  Ставрополя

Цветочная  фея  Ставрополя

5 сентября
15:52

Как оператор связи стала главной по красоте в городе

Ее утро  начинается не с кофе, а с работы «цветочной феи» – так ласково называют в МБУ «Горзеленстрой»  рабочую Наталью Григорьевну Колпакову. И пусть по диплому она – оператор связи, сердце ее отдано цветам, клумбам и созданию уюта в любимом городе.

Мало кто знает, какой кропотливый труд стоит за буйством красок на городских аллеях. В 2012 году, волею судьбы оказавшись в «Горзеленстрое», Наталья Григорьевна и представить не могла, что станет настоящим мастером цветочного дела.

– До этого удивлялась, как трудолюбивые женские руки создают красоту из цветов. А потом самой пришлось учиться, – вспоминает она.

Учили, как говорится, всем миром. Опытные коллеги щедро делились секретами мастерства: как правильно сажать, как ухаживать, как бороться с вредителями. И работа, признается Наталья Григорьевна, оказалась совсем не легкой. Летом – изнуряющее сорокаградусное пекло, весной и осенью – град и ветер. Стихия утихла – и  снова за работу, восстанавливать порушенное. Тут без железной воли не обойтись!

Особое место в сердце Натальи Григорьевны занимает подготовка города к 9 Мая.

– Вечером еще ничего не было на клумбах, а к утру – расцветают цветочные ковры, – с гордостью рассказывает она.

Этот труд, незаметный для большинства, приносит ей невероятное удовлетворение.

– А потом так приятно читать комментарии горожан, восхищенных нашей работой, – добавляет Наталья. – И это лучшая награда!

Несмотря на тяжелый труд, Наталья Григорьевна всегда выглядит безупречно. Ранний подъем, макияж, маникюр, прическа – все успевает!

– Нельзя выходить на работу неухоженной, ведь мы создаем красоту для других, – делится секретом «цветочная фея».

Живет Наталья с сыновьями в частном доме.

– Я как сапожник без сапог, – смеется она, признаваясь, что на свой палисадник времени совсем не хватает.

Зато активно приобщает сыновей к своему делу. Мечтает, чтобы они пошли по ее стопам и продолжили создавать красоту в родном городе.

А еще у Натальи есть замечательное увлечение – зимой вяжет теплые носочки для коллег и родственников. Настоящая мастерица на все руки!

Ее труд оценен по достоинству: Наталья Григорьевна награждена грамотами  администрации предприятия и Думы Ставропольского края. Но главной наградой для нее остаются улыбки горожан, любующихся цветочными шедеврами, созданными ее руками.

Наталья Григорьевна Колпакова – яркий пример того, как человек, преданный своему делу, может сделать мир вокруг себя чуточку красивее. И пусть она не стала оператором связи, зато Ставрополь приобрел настоящего мастера цветочного искусства.

Пресс-центр Ставропольской краевой  организации профсоюза жизнеобеспечения

Фото из архива Натальи Колпаковой

Автор: .
Поделиться:

Читайте также

«Святой любви великая раба»

Председатель женсовета Елена Иванчёва вручила артистам и преподавателям благодарственные письма и выразила от всех присутствующих пожелание о продолжении творческой дружбы. И, конечно, были сделаны фото на добрую память.

4 декабря

От Победы к Победе

С интересом слушали ребята и рассказ о легендарной операции «Гром», которую сотрудники КГБ провели в такой же декабрьский день далекого уже 1988 года. Нынешним школьникам уже трудно поверить, что были  времена, когда толком никто и не слышал о террористах и заложниках. Тем более – о заложниках-детях.

3 декабря

Юбилейный  год  «Волонтёров  Победы»

В гости к участникам Великой Отечественной «крылатые» стараются брать с собой и школьников. Ведь эти ребята должны знать и помнить о настоящих героях. Историческую правду не получится забыть или переписать, если каждое поколение будет передавать свои знания дальше по цепочке.

3 декабря

Вспоминая «всесоюзного старосту»

К 80-й годовщине образования Ставропольского строительного техникума находящиеся на его территории памятники М. И.Калинину и А. М. Горькому были отреставрированы. На памятнике Михаилу Ивановичу Калинину установлена табличка со словами, которые были обращены к рабочей молодежи на собрании, посвященном 25-летию Великой Октябрьской социалистической революции: «Вы должны быть хорошими специалистами своего дела. Рабочие нашей страны не могут хуже знать своё дело, чем рабочие зарубежных стран. Советские рабочие, наши молодые ребята, по своей квалификации должны быть не ниже европейских, американских рабочих, а выше их. Вот это надо запомнить, и это надо провести в жизнь».

3 декабря