«Давайте понимать  друг друга...» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
«Давайте понимать  друг друга...»

«Давайте понимать  друг друга...»

9 декабря 2024
15:47

Под таким названием 3 декабря в библиотеке-филиале №14 прошел информационный час, организованный совместно с Советом микрорайона №32 и посвящённый Международному дню инвалидов.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения этого дня и о том, что 3 декабря отмечено в календарях всего мира как напоминание, что общество должно быть терпимее и внимательнее к «особым людям».

Затем перед гостями выступила представительница Ставропольского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтёры-медики» Дарья Ушакова. Она рассказала об отношении нашего общества к людям с ограниченными физическими возможностями и продемонстрировала участникам интересную презентацию «Правила взаимодействия с особыми группами населения», из которой присутствующие узнали, что такое лабильность, каковы причины эмоциональной лабильности, как её диагностировать и лечить. В финале присутствующим был представлен музыкальный флешмоб «Твори добро!».

Также к мероприятию была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка «Книги, которые помогают жить».

- Очень порадовало, что мероприятие прошло в уютной и дружеской атмосфере. Такие встречи очень важны, поскольку позволяют понять, с какими трудностями и проблемами ежедневно и ежечасно сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, - отметили сотрудники библиотеки.

 

Читайте также

Кадетское братство России, Индии и Беларуси

Ставрополь принял более 250 участников из разных регионов России и зарубежья

5 июня

Горжусь тобой, моя Россия

Отдел обслуживания Центральной библиотеки подготовил экспозицию, посвящённую Дню России. Посетители библиотеки смогут отправиться в путешествие по живописным местам нашей огромной страны.

5 июня

 Семейная выплата: государство вернет часть налога

С 1 июня на Ставрополье работающие родители с двумя и более детьми могут оформить ежегодную семейную выплату. К началу дня 4 июня специалисты регионального Отделения Соцфонда уже одобрили средства более 500 семьям на сумму свыше 10 млн рублей.

5 июня

Ни дня без Брайля!

В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского  в рамках акции «Я и библиотека: ни дня без Брайля!» прошёл диктант.

5 июня