«Давайте понимать  друг друга...» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
«Давайте понимать  друг друга...»

«Давайте понимать  друг друга...»

9 декабря 2024
15:47

Под таким названием 3 декабря в библиотеке-филиале №14 прошел информационный час, организованный совместно с Советом микрорайона №32 и посвящённый Международному дню инвалидов.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения этого дня и о том, что 3 декабря отмечено в календарях всего мира как напоминание, что общество должно быть терпимее и внимательнее к «особым людям».

Затем перед гостями выступила представительница Ставропольского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтёры-медики» Дарья Ушакова. Она рассказала об отношении нашего общества к людям с ограниченными физическими возможностями и продемонстрировала участникам интересную презентацию «Правила взаимодействия с особыми группами населения», из которой присутствующие узнали, что такое лабильность, каковы причины эмоциональной лабильности, как её диагностировать и лечить. В финале присутствующим был представлен музыкальный флешмоб «Твори добро!».

Также к мероприятию была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка «Книги, которые помогают жить».

- Очень порадовало, что мероприятие прошло в уютной и дружеской атмосфере. Такие встречи очень важны, поскольку позволяют понять, с какими трудностями и проблемами ежедневно и ежечасно сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, - отметили сотрудники библиотеки.

 

Читайте также

Память и слава

В ближайший понедельник наша страна будет вспоминать одну из самых трагических дат в истории: рано утром, в 4 часа 22 июня 1941 года войска нацистской Германии перешли границу Советского Союза, на приграничные города посыпались бомбы из самолетов. В тот момент еще никто не знал, что впереди — тяжелейшее испытание, которое затронет каждую семью и навсегда изменит судьбы миллионов людей.

19 июня

Женщины-медики остаются примером мужества

Есть профессии, о которых редко говорят громко. Их представители не штурмуют вершины политических рейтингов, не собирают стадионы поклонников и не становятся героями светской хроники. Но именно к ним мы обращаемся в самые трудные минуты жизни. Речь о медиках.

19 июня

Почтили память героев

В преддверии памятной даты начала Великой Отечественной войны в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся час доблести под названием «Из юности — в бессмертие».

19 июня

Из локального эксперимента – в системный образовательный тренд

Заседание Общественного совета «Школы ЖКХ» на Ставрополье: итоги первого года, планы по масштабированию и утверждение краевого эко-конкурса для школьников

19 июня