«Давайте понимать  друг друга...» | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
«Давайте понимать  друг друга...»

«Давайте понимать  друг друга...»

9 декабря 2024
15:47

Под таким названием 3 декабря в библиотеке-филиале №14 прошел информационный час, организованный совместно с Советом микрорайона №32 и посвящённый Международному дню инвалидов.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения этого дня и о том, что 3 декабря отмечено в календарях всего мира как напоминание, что общество должно быть терпимее и внимательнее к «особым людям».

Затем перед гостями выступила представительница Ставропольского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтёры-медики» Дарья Ушакова. Она рассказала об отношении нашего общества к людям с ограниченными физическими возможностями и продемонстрировала участникам интересную презентацию «Правила взаимодействия с особыми группами населения», из которой присутствующие узнали, что такое лабильность, каковы причины эмоциональной лабильности, как её диагностировать и лечить. В финале присутствующим был представлен музыкальный флешмоб «Твори добро!».

Также к мероприятию была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка «Книги, которые помогают жить».

- Очень порадовало, что мероприятие прошло в уютной и дружеской атмосфере. Такие встречи очень важны, поскольку позволяют понять, с какими трудностями и проблемами ежедневно и ежечасно сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, - отметили сотрудники библиотеки.

 

Читайте также

36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: «Единая Россия» 24 апреля проведёт «Диктант Победы»

За семь лет проведения «Диктанта Победы» количество площадок акции выросло в 27 раз, а число участников — в 18. К написанию исторического теста присоединились ученики 22,5 тысячи школ и колледжей и почти 800 вузов. Существенно расширилась и международная аудитория: более 21 тысячи иностранных участников написали диктант за рубежом.

22 апреля

Владимир Путин дал старт голосованию по проектам развития комфортной городской среды

В основе программы «Формирование комфортной городской среды» лежит партпроект «Единой России» «Городская среда». Реализация ФКГС — одно из положений народной программы партии. Голосование по программе партия ежегодно проводит вместе с Минстроем. В новую Народную программу «Единой России» планируется включить предложение по благоустройству к 2030 году не менее 30 тысяч общественных территорий, а также реализацию 1600 проектов победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

22 апреля

«Единая Россия» включит в новую Народную программу предложения муниципалитетов

Председатель партии Дмитрий Медведев выступил на форуме «Малая Родина — Сила России», который Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления проводит в Наццентре «Россия».

21 апреля

Рост, инвестиции и новые возможности

«Экономическая весна» на Ставрополье — это не просто образное выражение, а отражение реальных процессов. Регион демонстрирует устойчивость, адаптивность и готовность к изменениям. Рост предпринимательства, развитие новых отраслей, активное привлечение инвестиций и внимание к креативным индустриям формируют основу для дальнейшего поступательного развития.

20 апреля