Депутаты городской Думы стали донорами крови для бойцов СВО | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Фото пресс-службы Ставропольской городской Думы
Депутаты городской Думы стали донорами крови для бойцов СВО

Депутаты городской Думы стали донорами крови для бойцов СВО

27 декабря 2024
20:34

Городские парламентарии Александр Резников и Иван Кашурин приняли участие в благотворительной акции «Вместе за жизнь». Она проходила в течение двух дней на базе Ставропольской краевой станции переливания крови. Инициатором данного мероприятия выступила Молодежная палата при Ставропольской городской Думе во главе с председателем Андреем Горшениным

 

Акция собрала волонтеров – студентов высших и средних учебных заведений, сотрудников предприятий и организаций, активистов молодежных объединений.

Учитывая ответственность процедуры, кровь могут сдавать лишь здоровые люди в возрасте от 18 до 65 лет. В эти предновогодние дни медицинские кабинеты станции были заполнены преимущественно молодежью. Многие из них сдают кровь не первый раз.

Коллеги по депутатскому корпусу Александр Резников и Иван Кашурин оказывают всевозможную помощь фронту на постоянной основе и в вопросе донорства также имеют опыт.

«Сдав кровь единожды, вряд ли спасешь кому-то жизнь, а если будешь делать это на постоянной основе, то можешь помочь», – прокомментировал Иван Кашурин.

Александр Резников поддержал коллегу:

«Сегодня мы вместе с ребятами, активистами, волонтерами сдаем кровь. Я не первый раз в этом центре и считаю особенно значимым, что именно молодые люди являются инициаторами и понимают важность тех событий, которые происходят».

Всех волонтеров объединяет одно желание – спасти жизнь нашим воинам. Но причины, по которым они приходят на эту процедуру, могут быть разные. Денис Косиков, один из активистов, признался, что сдает кровь, так как у него много родных, которые находятся в зоне СВО. Он каждый день думает о них, всячески стараясь оказать любую поддержку. Еще одна причина – это своим примером дать стимул другим, тем, кто пока не решился на этот шаг.

Фото пресс-службы Ставропольской городской Думы

Читайте также

Когда сцена становится местом силы

Организаторы фестиваля продумали всё: муниципальное социальное такси помогло привезти тех, кто не мог передвигаться самостоятельно, а участников и их семьи встретили волонтёры. Эти, казалось бы, бытовые детали создавали чувство безопасности и включённости. В такие моменты становится ясно, что фестиваль – это не просто выступления, но и пространство уважения, в котором каждый человек находит своё место и понимает, что он не один. 

5 декабря

80 лет с заботой о городе

Весь вечер творческие номера радовали гостей. Артисты города и студенческие коллективы подарили «Горзеленстрою» яркие номера. Танцевальные коллективы подготовили выступления на любой вкус – от русских народных до классических па, а вокалисты дарили всем радость и улыбки.

5 декабря

«Все для фронта, все для Победы!»  – не лозунг, а состояние души

...За плечами ставропольских автоволонтеров – тысячи километров фронтовых дорог. География точек доставки гуманитарных грузов красноречива сама по себе и не нуждается в дополнительных пояснениях: Бахмут, Лисичанск, Токмак, Работинское направление, Угледар. И впереди – тысячи километров. Скоро – снова в путь. Хорошей дороги, ребята. Храни вас Бог.

5 декабря

Операция «Безопасный Новый год»

Спикер напомнил, что телефон 112 – это единый номер реагирования всех экстренных служб. По нему следует звонить в случаях с пострадавшими массового характера, в том числе авариями, взрывами и другими катастрофами, когда присутствует явная угроза чьей-то жизни. Если же речь идет о температуре, высоком давлении, рекомендовано обращаться по номеру телефона 103.

5 декабря